Метательница молота Софья Палкина одержала победу на международном турнире в Эстонии

<p>Спортсменка, выступающая в нейтральном статусе из-за дисквалификации ВФЛА, в лучшей попытке отправила снаряд на отметку 69,86 метра, что является её личным рекордом.</p>

12:1520.08.2018

Российская метательница молота Софья Палкина одержала победу на международном легкоатлетическом турнире в Эстонии. Спортсменка, выступающая в нейтральном статусе из-за дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики, в лучшей попытке отправила снаряд на отметку 69,86 метра, что является её личным рекордом. Призёрами соревнований стали эстонки Анна Мария Орел и Кати Ойалу.

В соревнованиях мужчин Данил Данилов занял второе место, уступив белорусу Сергею Коломойцу.

В метании диска россиянин Виктор Бутенко занял шестое место. Первенствовал швед Симон Петтерссон.