Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигурист Дмитрий Алиев включил в произвольную программу нового сезона четверной сальхов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как рассказал тренер спортсмена Евгений Рукавицын, в программу также входят два четверных тулупа</p>

16:0020.08.2018

Российский фигурист Дмитрий Алиев добился уверенного и стабильного исполнения четверного сальхова и в новом сезоне будет исполнять его в произвольной программе, рассказал тренер спортсмена Евгений Рукавицын. Фигурист в предыдущем сезоне отказался от идеи исполнения прыжка ради надежности программ.

"Сейчас мы добились стабильного и уверенного исполнения этого элемента, и в произвольной программе у Димы на начало сезона три четверных прыжка - сальхов и два четверных тулупа. В короткой пока два варианта - и с лутцем, и с сальховом. На первых стартах будем определяться, как лучше делать, ведь сейчас нужно быть очень внимательными - при новой системе "-5/+5" можно как много заработать, так и много потерять", - рассказал специалист.

Рукавицын подчеркнул, что предстоящий сезон, в котором на соревнованиях будет введена новая система судейства (ранее шкала оценок ограничивалась диапазоном -3/+3), будет очень важен. "Мне очень интересно, в какую сторону все это пойдет. С начала сезона затея с изменением начисления баллов еще больше раскроется, и мы лучше поймем, в чем была ее задача. Хотелось бы, чтобы все это пошло на пользу", - отметил тренер.

"Мы все много рассуждали на эту тему, но сейчас дискуссия уже не имеет смысла. Наверно, будут те, кто будет исполнять только тройные прыжки. Пути решения будут разными, и это будет интересно. И если дело будет ни в рейтинге, ни в имени спортсмена, а в хорошем исполнении программ, тогда правила игры понятны - почему нет?" - считает Рукавицын.

Постановки новых программ серебряного призера чемпионата Европы - 2018 в нынешнем году сделали известные специалисты Ольга Глинка и Валентин Молотов (короткая программа), и Илья Авербух (произвольная).

"Постановка проходила в Латвии, в Вентспилсе, это были очень приятные дни - мы ставили программы ночью, у нас была полная свобода по льду, по музыке. Романтическое и творческое время было, плотно и интересно поработали. Обе программы лирические. Мы много обсуждали, правильно это, или нет, пробовали разные образы, но мы коснулись того, чем Дима жил в последнее время, в каком он был настроении, и в итоге остановились именно на лирике, хотя и постарались порассуждать на абсолютно разные темы", - отметил тренер.

"Хотелось бы, чтобы наши программы приняли и поняли, и, забегая наперед, предположу вопросы о том, что наши программы имеют приблизительно одно направление. Но нужно показывать свои сильные стороны на данный момент. Будет время, и будем мы открывать новые горизонты, обязательно", - подчеркнул Рукавицын.

"Дима показывал свои программы в Японии - их приняли "на ура", мы получили много положительных отзывов, программы многих тронули. Надеюсь, что и на московских контрольных прокатах нашу работу оценят", - отметил специалист.

Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию пройдут 9 сентября в Москве.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5471168
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх