Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Восемь пар из России вышли в финал в категории "салонное танго" на чемпионате мира в Аргентине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Восемь пар из России получили право выступать в финале в категории &quot;салонное танго&quot; на чемпионате мира по этому танцу. Результаты полуфинала были объявлены в субботу в культурном центре Usina del Arte в аргентинской столице.</p>

9:4120.08.2017

Восемь пар из России получили право выступать в финале в категории "салонное танго" на чемпионате мира по этому танцу. Результаты полуфинала были объявлены в субботу в культурном центре Usina del Arte в аргентинской столицет Буэнос-Айрес.

В число лучших вошли Станислав Фурсов и Екатерина Симонова, Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина, Андрей Прокопов и Ольга Дунаева, Максим Извеков и Елена Кузнецова, Дмитрий Кузнецов и Ольга Николаева, Сергей Куркатов и Юлия Буреничева из Москвы, Максим Герасимов и Мария Васильева из Санкт-Петербурга, а также Дмитрий Баранов и Татьяна Мартюшева из Перми. Фурсов и Симонова заняли в полуфинале второе место. В общей сложности за звание лучших танцоров мира 22 августа будет бороться 41 пара.

Всего на сцене Usina del Arte в субботу выступили девять пар из России. Первоначально их должно было быть восемь, однако две аргентинские пары, прошедшие отборочный тур, были вынуждены отказаться от участия, в результате чего право выступить в полуфинале получили Прокопов и Дунаева.

Как отметили танцоры, они всего год выступают вместе и впервые принимают участие в соревнованиях такого уровня. "Благодаря судьбоносному случаю мы оказались в полуфинале, и очень рады, что получилось пройти дальше", - сказал Прокопов, который профессионально занимается танго с пяти лет.

По словам танцоров, они не ставят себе цель занять определенное место в финале.

"Для меня очень важно, чтобы мы станцевали лучше самих себя, но а дальше уже решение судей. Оно неоспоримо, и для нас оно, безусловно, важно, но главное - эмоции и возможность выступить в сердце Аргентины, на родине танго", - добавил Прокопов.

По мнению его партнерши, хотя аргентинцы с детства окружены культурой танго, у российских танцоров также есть свои преимущества.

"Они отличаются очень серьезной технической базой, потому что многие вышли из профессиональных бальных танцев", - отметила Дунаева, которая увлеклась танго 10 лет назад. "Но какая бы техника у нас ни была, они [аргентинцы] с этим рождаются. Мы приезжаем сюда и пытаемся к этому прикоснуться, разговаривая со старыми милонгеро (танцор танго - прим. ТАСС), посещая милонги (танцевальные вечера - прим. ТАСС), учась у лучших маэстро", - добавила она.

Более 500 пар со всего мира

По данным организаторов, всего в качестве участников на чемпионате зарегистрировалось 547 пар из 51 страны мира. В воскресенье также определяться финалисты в категории "сценическое танго". В этом полуфинале Россию будут представлять пять пар. Еще двое россиян - Максим и Наталья Лучко - уже гарантировали себе место в следующем этапе, победив на чемпионате Европы.

Чемпионат мира по танго проходит в двух категориях - "салонное" и "сценическое" танго. "Салонное танго" представляет собой классический стиль, для которого характерны медленные размеренные движения, включающие все основные шаги и фигуры танца. "Салонный" стиль традиционно противопоставляется постановочному сценическому, особенностями которого являются виртуозная техника и зрелищность акробатических движений и фигур.

В 2016 году чемпионами в обеих категориях стали аргентинцы. Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина заняли призовое пятое место в сценическом танго.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх