Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Расписание соревнований. Суббота, 20 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>30 комплектов наград будут разыграны в 15-й, предпоследний, соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро.</p>

16:3220.08.2016

30 комплектов наград будут разыграны в 15-й, предпоследний, соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро.

Запланированы финальные соревнования по боксу, баскетболу, водному поло, волейболу, борьбе, бадминтону, гандболу, маунтин-байку, легкой атлетике, прыжкам в воду, триатлону, современному пятиборью, футболу, художественной гимнастике, гольфу и тхэквондо. Женская сборная России по гандболу проведет финальный матч против соперниц из Франции.

Одержав яркую победу в полуфинале над чемпионками мира и двух последних Олимпийских игр из Норвегии, подопечные Евгения Трефилова гарантировали себе медали.

Чтобы награды оказались золотыми, российским гандболисткам необходимо обыграть француженок - финальная игра начнется в 21:30 мск. Сборная Франции в 2003 году становилась чемпионом мира, а на Олимпиадах медали никогда не выигрывала - нынешние Игры для нее стали самыми успешными в истории. На чемпионате мира 2015 года француженки заняли лишь седьмое место, проиграв, как и российская команда, в четвертьфинале.

Сборные России и Франции встречались в групповом турнире нынешней Олимпиады, россиянки победили со счетом 26:25. Это поражение для французской команды остается единственным на турнире.

Первые медали Олимпиады будут разыграны в субботу в художественной гимнастике, где в 21:20 стартует финал в личном первенстве - здесь главными фаворитами являются россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун. В 16:00 мск начнется квалификация соревнований в группах.

Борцы вольного стиля проведут схватки в категориях до 86 и 125 кг, где выступают лидеры российской сборной. Главный фаворит в весе до 86 кг Абдул-Рашид Садулаев начнет олимпийский турнир поединком с венгром Иштваном Веребом, тогда как тяжеловес Билял Махов проведет поединок с Аленом Засеевым из Украины.

Три финальных поединка запланированы в боксе. В категории до 56 кг золотые награды разыграют американец Шакур Стивенсон и Робейси Рамирес из Кубы (начало - 20:15 мск), а в весе до 75 кг в решающем бою встретятся кубинец Арлен Лопес и Бектемир Меликузиев из Узбекистана (21:00). Первыми на ринг выйдут женщины - в 20:00 мск пройдет финальный поединок в категории до 51 кг между Николой Адамс из Великобритании и француженкой Сарой Урахмун. В тхэквондо пройдут соревнования в категории свыше 67 кг у женщин и свыше 80 кг - у мужчин, где российские спортсмены не заявлены.

Четыре финала в гребле на байдарках и каноэ

Четыре комплекта медалей будут разыграны в гребле на байдарках и каноэ - начиная с 15:07 мск. Мужчины будут соревноваться на байдарках-одиночках (200 м) и каноэ-двойках (1000 м), пройдут также финальные заезды байдарок- четверок - как у мужчин, так и у женщин. В главном финале выступят каноисты Илья Штокалов и Илья Первухин в двойке, тогда как байдарочники Евгений Луканцев (одиночка) и четверка в составе Кирилла Ляпунова, Василия Погребана, Романа Аношкина и Олега Жесткова выступят лишь в финале В.

В 13:00 мск стартует финальный раунд соревнований по гольфу среди женщин, где после трех раундов россиянка Мария Верченова делит 41-ю позицию. В 17:00 мск на старт соревнований по триатлону выйдут женщины, в этом виде программы выступают Анастасия Абросимова, Александра Разаренова и Мария Шорец. В 18:30 мск начнется олимпийский турнир по маунтин-байку у женщин, где выступит Ирина Калентьева.

В 17:00 мск стартует полуфинал, а в 22:30 - финал в прыжках в воду с 10-метровой вышки у мужчин. В этом виде выступают Виктор Минибаев и Никита Шлейхер. В современном пятиборье настал черед разыграть медали мужчинам, которые выйдут на старт турнира по плаванию в 18:00. В четверг прошли поединки в фехтовании, по итогам которых уверенное лидерство захватил россиянин Александр Лесун, опережая ближайших соперников на 30 очков.

Семь комплектов наград будут разыграны в легкой атлетике. У женщин пройдут финалы в прыжках в высоту и беге на 800 м, у мужчин - метании копья и беге на 1500 и 5000 м. Завершится легкоатлетический вечер эстафетами 4х400 м - у мужчин и женщин.

Олимпийский турнир бадминтонистов завершится решающими матчами в мужском одиночном разряде. В 14:30 мск бронзу разыграют датчанин Виктор Аксельсен и китаец Линь Дань, тогда как в финальном матче в 15:20 встретятся Ли Чун Вэй из Малайзии и Чэнь Лун из Китая.

Финал Бразилия - Германия на "Маракане"

Главным событием субботней программы в игровых видах спорта станет финал мужского футбольного турнира, в котором в 23:30 мск на знаменитом стадионе "Маракана" встретятся команды Бразилии и Германии.

Бразильцы во главе с Неймаром в пяти сыгранных матчах не пропустили ни одного гола, тогда как немецкая команда забила больше всех - 21 мяч. В 19:00 мск в Белу-Оризонти пройдет встреча за третье место - между сборными Гондураса и Нигерии.

В 19:00 мск в матче за третье место сыграют женские волейбольные сборные Нидерландов и США, тогда как в финале в 04:15 мск встретятся команды Китая и Сербии. Бронзовые медали среди женских баскетбольных сборных в 17:30 мск разыграют француженки и сербки, тогда как за золото в 21:30 сыграют команды США и Испании. В водном поло за третье место сыграют мужские сборные - Черногории и Италии, за золото - Хорватии и Сербии. Пройдут в субботу также матчи за пятое (между соперниками из Венгрии и Греции) и седьмое (Бразилии и Испании) места.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх