Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Козлов: "Вашингтон" выиграл Кубок Стэнли благодаря большому вкладу российских хоккеистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>За &quot;Вашингтон&quot; выступают Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.</p>

4:3920.07.2018

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" стал обладателем Кубка Стэнли по итогам сезона-2017/18 благодаря огромному вкладу российских игроков. Такое мнение ТАСС высказал двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Козлов.

За "Вашингтон" выступают Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Столичная команда по итогам завершившегося сезона впервые в истории стала обладателем Кубка Стэнли. Овечкин стал самым ценным игроком плей-офф, а Кузнецов - лучшим бомбардиром плей-офф.

"Вашингтону" удалось выиграть Кубок Стэнли благодаря огромному вкладу российских ребят, они работали на команду", - отметил Козлов. - Тренер Тротц создал такую команду, которая смогла победить. В команде был очень хороший баланс во всех звеньях, сложился очень хороший коллектив. Кузнецов раскрыл свой талант, в игре "Вашингтона" добавилась изюминка, которой не хватало".

Козлов отметил особый вклад в успех капитана команды Овечкина. "Я вдвойне рад персонально за Овечкина, он 13 лет шел к этому трофею. Рад и за других наших ребят, они молодцы, не затерялись", - сказал эксперт.

"Овечкин вел команду за собой, как настоящий лидер. Он не только забрасывал важные шайбы, но и отрабатывал в обороне. Овечкина долго критиковали за то, что он плохо играет в обороне и не может выиграть. В этом плей-офф он доказал, что все эти критики были не правы", - заключил собеседник ТАСС.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх