Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Работа стюардом на матчах Лиги Европы и Лиги Чемпионов на стадионе Лужники

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вакансии на футбольном стадионе в Лужниках актуальны для соискателей, которые нуждаются в подработке по гибкому и свободному графику в вечернее время или в выходные дни.</p>

Работа стюардом на матчах Лиги Европы и Лиги Чемпионов на стадионе Лужники
17:1120.07.2018

Поучить работу, которая позволит не только улучшить материальное положение, но и совместить рабочие часы с учебой – задача, которая решается многими студентами еще на этапе получения образования.

Но поскольку у учащихся пока отсутствует опыт работы, нет необходимых профессиональных навыков и знаний, не каждый работодатель готов пригласить их на работу.

Одна из отличных возможностей получить свой первый трудовой опыт – это работа на стадионе «Лужники», крупнейшей спортивной арене, на которой проводятся престижные спортивные турниры, футбольные матчи и культурно-развлекательные мероприятия.

Работа на футбольном стадионе Лужники, вакансии, которые предлагаются соискателям, предусматривают гибкий рабочий график, позволяющий работать, не отрываясь от учебы. Самые популярные в студенческой среде предложения этого работодателя - работа на матчах сборной России по футболу или на международных соревнованиях в должности стюарда или контролера- распорядителя.

Контролер- распорядитель – это первый сотрудник, с которым встречается зритель, приходя на стадион.

В его задачи входит проверка билетов, проведение досмотра вещей, помощь в поиске места, указанного в билете, объяснение правил поведения на стадионе. Благодаря контролерам на матч не может пройти ни один безбилетник, а те болельщики, кто взял с собой запрещенные предметы или алкогольные напитки, расстанутся с ними еще до того, как пройдут на территорию арены.

Стюарды – работники арены, в задачи которых входит общение с посетителями, постоянный контроль ситуации на трибунах, предотвращение нештатных или конфликтных ситуаций, способных возникнуть в любой момент между болельщиками. Работа в Лужниках стюардом требует наличия у сотрудника:

  • внимательности и уважительного отношения к людям;
  • умения общаться и доносить правильно информацию до любого зрителя;
  • неконфликтности;
  • стрессоустойчивости;
  • умения быстро оценивать ситуацию и принимать решения;
  • нацеленности на взаимодействие с коллегами.

Стадион Лужники Москва, вакансии, которые он открывает для сотрудников без опыта работы, предусматривают прохождение обязательного обучения всеми кандидатами на должности.

Курсы для стюардов и контролеров- распорядителей состоят не только из теоретических лекций, но и большого количества практических занятий, на которых соискатели на должности учатся справляться с рабочими ситуациями, которые могут возникнуть в любой момент в ходе матча или при проведении концерта.

Помимо того, что каждый сотрудник в процессе обучения должен получить предоставление о том, какие функции он будет выполнять, он должен научиться:

  • оказывать первую медицинскую помощь;
  • обеспечивать пожарную безопасность на трибунах;
  • быстро реагировать на возможные нештатные ситуации, например, предотвратить потасовку между болельщиками или потушить возгорание;
  • взаимодействовать со всеми службами стадиона в целях обеспечения порядка;
  • уметь пользоваться внутренними средствами связи для общения с коллегами.

После окончания курса необходимо пройти аттестацию, на которой важно продемонстрировать усвоение новых знаний. По результатам такой оценки успешным кандидатам будут выданы специальные сертификаты, подтверждающие готовность сотрудника к выполнению своих обязанностей. Без наличия такого сертификата работать в качестве стюарда в Лужниках не получится.

Одним из ключевых требований к кандидатам на должности является их умение принимать ответственность на себя, вести здоровый образ жизни и не иметь алкогольной или наркотической зависимости. Важно, чтобы соискатель не имел судимостей и не привлекался к суду.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх