Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ПКР: Время для решения вопроса квалификации паралимпийцев России на Игры-2020 еще есть

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паралимпийские игры 2020 года в пройдут в Токио.</p>

10:4920.07.2018

Время для решения вопроса участия российских спортсменов в квалификационных отборах к летним Паралимпийским играм 2020 года еще есть. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор Паралимпийского комитета России (ПКР) Андрей Строкин.

Членство ПКР в Международном паралимпийском комитете (IPC) было приостановлено в августе 2016 года на основании выводов независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном о якобы существовании в России допинговой системы. Российские паралимпийцы не смогли принять участие в летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, а на зимних Играх в южнокорейском Пхёнчхане выступили в неполном составе в нейтральном статусе.

"Традиционно исполком IPC проходит раз в квартал, какие вопросы будут там рассматриваться, решать и определять только им. Предположительно, до сентября месяца они должны его провести. Квалификационные отборы на Паралимпиаду-2020 стартуют осенью, поэтому время для маневра еще остается. Мы прикладываем максимум усилий в этом направлении", - отметил Строкин.

В конце июня в немецком Бонне состоялось заседание исполкома IPC, на котором рабочая группа организации не предоставила обновленную информацию относительно ПКР, так как российская сторона не выполнила оставшиеся пункты дорожной карты - признание или опровержение доклада комиссии Макларена и восстановление в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА). "Все, что зависело от ПКР в вопросе восстановления организации, уже сделано. Остались два пункта, выполнение которых не зависят от нас", - подчеркнул Строкин.

"Когда этот вопрос разрешится и будет найден компромисс, только после этого будет рассмотрен наш вопрос, - продолжил собеседник ТАСС. - Какие-то варианты, как это было с отбором на игры в Пхёнчхане, возможны, мы находимся в поиске компромисса. Никто не заинтересован в продолжении сложившейся ситуации - ни у нас, ни в IPC".

Паралимпийские игры 2020 года в пройдут в Токио.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх