Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК рассмотрит вопрос сохранения бокса в программе ОИ-2020 на заседании исполкома в ноябре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее исполком МОК принял решение продлить приостановление финансирования AIBA, а также потребовал от ассоциации до 30 апреля нынешнего года предоставить отчет о состоянии дел в организации.</p>

2:4220.07.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит вопрос сохранения бокса в программе Игр 2020 года на заседании исполкома организации в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

Ранее исполком МОК принял решение продлить приостановление финансирования Международной ассоциации бокса (AIBA), а также потребовал от ассоциации до 30 апреля нынешнего года предоставить отчет о состоянии дел в организации. Отчет был представлен на исполкоме МОК, который проходил в Лозанне 3 мая. В МОК отметили прогресс AIBA в решении некоторых вопросов, однако остается озабоченность в отношении управления организацией, а также финансовой и спортивной целостности.

"МОК принял решение сохранить свою позицию, предусматривающую приостановку финансирования AIBА, и право на рассмотрение вопроса о включении бокса в программу Олимпийских игр в Токио. Дальнейшее рассмотрение этого вопроса пройдет на заседании исполкома МОК в Токио с 30 ноября по 2 декабря, которое состоится после конгресса AIBA со 2 по 3 ноября", - говорится в сообщении.

В настоящий момент МОК проводит расследование в отношении AIBA, которое началось в феврале. Данное решение было принято по итогам заседания исполкома МОК, которое прошло в южнокорейском Пхёнчхане. МОК не устроил доклад AIBA по вопросам управления, финансов и антидопинга. Бывший глава AIBA Чинг Куо Ву подал в отставку, в настоящее время исполняющим обязанности президента организации является Гафур Рахимов.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх