Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Шляхтин: ВФЛА сделает все, чтобы квалифицировавшиеся атлеты поехали на ЧМ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская федерация легкой атлетики приложит все усилия для того, чтобы все квалифицировавшиеся спортсмены получили возможность выступить на чемпионате мира, который пройдет в Лондоне 4-13 августа.</p>

14:2220.07.2017

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) приложит все усилия для того, чтобы все квалифицировавшиеся спортсмены получили возможность выступить на чемпионате мира, который пройдет в Лондоне 4-13 августа. Об этом ТАСС сообщил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

В четверг Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) одобрила заявки еще восьми россиян на выступление на зарубежных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов.

"Еще восемь наших спортсменов допустили к участию в зарубежных турнирах в качестве нейтральных атлетов, - сказал Шляхтин. - ВФЛА будет делать все, чтобы те спортсмены, которые выполнили норматив, выступили на чемпионате мира".
"Мы к этому и готовились, - добавил глава ВФЛА. - Я еще две недели назад попросил потенциальных ребят и девчонок, которые имеют норматив, чтобы они уже занимались оформлением документов. 24-го числа закрывается заявочное окно, а им еще надо успеть оформить визы, это тоже проблема. Поэтому все получили такую команду и занимались решением всех вопросов" .

IAAF приняла решение на время лишения членства ВФЛА в организации разрешить российским спортсменам, удовлетворяющим ее критериям, выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. В общей сложности разрешения от IAAF получили 47 российских спортсменов, в том числе прыгунья в длину Дарья Клишина, прыгунья в высоту Мария Ласицкене (Кучина), барьерист Сергей Шубенков. В общей сложности 109 заявок были отклонены.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4427145

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх