Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

АХЛ отпустит на ОИ-2018 игроков, не имеющих контрактов с клубами НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Клубы Американской хоккейной лиги&nbsp; отпустят своих игроков, не имеющих контрактов с командами Национальной хоккейной лиги, в расположение национальных сборных для участия в Олимпийских играх 2018 года.</p>

7:0120.07.2017

Клубы Американской хоккейной лиги (АХЛ) отпустят своих игроков, не имеющих контрактов с командами Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в расположение национальных сборных для участия в Олимпийских играх 2018 года. Об этом сообщает издание Washington Post со ссылкой на президента АХЛ Дэвида Эндрюса.

В начале апреля НХЛ объявила, что не будет приостанавливать регулярный чемпионат в феврале 2018 года на олимпийский турнир. В конце мая комиссар НХЛ Гэри Бетмэн заявил, что ни один из игроков лиги не будет участвовать в Играх 2018 года.

Эндрюс, как отмечает газета, подтвердил, что команды АХЛ проинформированы о возможности национальных сборных вызвать игроков из клубов лиги на Олимпийские игры, это касается только хоккеистов, не имеющих одновременно контрактов с клубами НХЛ. При этом регулярный чемпионат АХЛ на время Олимпиады приостановлен не будет.

Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

 

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх