Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Советник IIHF: Проведению в РФ турниров под эгидой федерации ничего не угрожает

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проведению турниров под эгидой Международной федерации хоккея на территории России ничего не угрожает. Такое мнение высказал консультант IIHF Всеволод Кукушкин.</p>

16:3020.07.2016

Проведению турниров под эгидой Международной федерации хоккея на территории России ничего не угрожает. Такое мнение высказал консультант IIHF Всеволод Кукушкин.

Во вторник Международный олимпийский комитет (МОК) призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к проведению крупных соревнований в России, включая чемпионаты мира и этапы Кубков мира. Данная мера будет действовать до 31 декабря 2016 года. В нынешнем году в России из крупных хоккейных событий пройдет только этап Евротура в Москве с участием сборных России, Швеции, Чехии и Финляндии с 15 по 18 декабря. Ближайшим крупным спортивным соревнованием под эгидой IIHF в России будет чемпионат мира среди юниоров 2018 года (до 18 лет) в Челябинске и Магнитогорске.

"Евротур не является турниром IIHF. Объединились четыре страны, которые играют, и никто им, включая WADA (Всемирное антидопинговое агентство), помешать не может, - сказал Кукушкин. - Зная позицию Рене (Фазеля, президента IIHF), он не из тех, кто бездумно принимает решения. Свою позицию он занимает настолько откровенно и без секретов, что порой ему это самому вредит".

Последний крупный турнир под эгидой IIHF в России проводился в мае этого года в Москве и Санкт-Петербурге, которые принимали чемпионат мира. Турнир получил от IIHF и всех страниц-участниц самую высокую оценку.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3471132
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх