Россиянка Стефания Елфутина - серебряный призер первенства мира в олимпийском классе RS:X

<p>Российская спортсменка Стефания Елфутина завоевала серебряную медаль на первенстве мира, которое прошло в Гдыне, в олимпийском классе виндсерфинг RS:X.</p>

11:5020.07.2015

Российская спортсменка Стефания Елфутина завоевала серебряную медаль на первенстве мира, которое прошло в Гдыне, в олимпийском классе виндсерфинг RS:X.

Елфутина, набравшая 36 баллов, уступила лишь Ной Дрихан из Израиля (25), бронза у француженки Беренис Меже (41). Еще одна россиянка Мариам Сехпосян (69) заняла седьмое место.

"В медальную гонку попали Стефания Елфутина и Мариам Сехпосян. У Стефании были шансы побороться за первое место, ее и израильскую спортсменку Ной Дрихан разделяли четыре очка. К сожалению, накануне медальной гонки мы допустили ошибку, поэтому и появились эти четыре очка отставания, Стефания ведь лидировала всю регату, до ее предпоследнего дня", - сказал тренер команды Михаил Дубина.

Среди юношей лучший результат из россиян показал Максим Токарев (15-е место, 131), победу одержал израильтянин Йоав Омер (61).