Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экс-теннисист Евгений Кафельников сыграет в гольф на турнире М2М Russian Open

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победитель ОИ-2000&nbsp;теннисист Евгений Кафельников примет участие в гольф-турнире М2М Russian Open, являющийся&nbsp;этапом Европейского профессионального гольф-тура.</p>

12:5020.07.2015

Победитель ОИ-2000 теннисист Евгений Кафельников примет участие в гольф-турнире М2М Russian Open, являющийся этапом Европейского профессионального гольф-тура.

Об этом сообщил директор Ассоциации гольфа России Александр Кочетков.

"Кафельников принимал участие в М2М Russian Open на протяжении нескольких последних сезонов, - заметил Кочетков. - Выступит он на этом турнире и сейчас".

Победитель Открытых чемпионатов Франции (1996) и Австралии (1999) по теннису в одиночном разряде Кафельников в настоящее время занимает пост вице-президента Ассоциации гольфа России и принимает участие во многих турнирах по этому виду спорта. В 2014 году на М2М Russian Open бывший теннисист занял 110-е место.

Ожидается, что в турнире примут участие 110 спортсменов.

"Однако в оставшееся до старта турнира время количество участников может и возрасти. Максимально в турнире могут принять участие 156 спортсменов", - отметил Кочетков.

В 2015 году турнир пройдет уже в девятый раз, а принимать его с 3 по 6 сентября будет подмосковный гольф- клуб "Сколково". Общая сумма призового фонда - 1 млн евро.

Турнир Russian Open стал частью Европейского тура в 2003 году, первым победителем соревнований стал австралиец Маркус Фрейзер. На протяжении следующих пяти лет триумфаторами становились англичанин Гэри Эмерсон, испанец Алехандро Каньисарес, Пер-Ульрих Йоханссон из Швеции и дважды его соотечественник Микаэль Лундберг.

В 2009 году этот турнир не проводился из-за экономического кризиса, а с 2010 по 2012 годы он являлся этапом менее престижного Челлендж-тура.

Победителем прошлогоднего турнира М2М Russian Open стал англичанин Дэвид Хорси.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2130584
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх