Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бауэр рассчитывает на победу российских саблистов в командных турнирах ЧЕ в Дюссельдорфе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские саблисты уже завоевали в личных турнирах на ЧЕ три медали.</p>

10:3720.06.2019

Старший тренер сборной России по фехтованию на саблях француз Кристиан Бауэр рассчитывает на успешное выступление спортсменов в командных соревнованиях чемпионата Европы в Дюссельдорфе. Об этом сообщает ТАСС.

Российские саблисты завоевали на чемпионате Европы три медали. Золотую награду выиграл Вениамин Решетников, победивший в финале соревнований соотечественника Камиля Ибрагимова. В женском турнире обладательницей бронзовой медали стала Софья Великая. Чемпионат Европы - этап олимпийской квалификации к Играм в Токио 2020 года.

"Личные результаты на этом турнире не являются нашей основной целью, индивидуальные соревнования стали подготовкой к командным. В личном первенстве российские саблисты показали хорошие результаты, я доволен. Решетников и Ибрагимов взяли золото и серебро, но хорошо фехтовали Даниленко и Лоханов. Последний допускал ошибки, они свойственны для его возраста и связаны с концентрацией, но это очень сильный спортсмен", - сказал Бауэр.

"Великая выиграла три последних старта, я не могу от нее требовать первого места постоянно, она не машина. Мы ждем результата в команде, это будет новая версия сборной, в которую впервые вошла Ольга Никитина. Любопытно посмотреть, как это будет выглядеть. Девочки хорошо ладят, поэтому думаю, что все будет хорошо", - подчеркнул тренер.

Командный турнир саблисток пройдет 20 июня. Саблисты разыграют медали в 22 июня.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6569656
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх