Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Болельщики Кубка конфедераций тратят в Казани в среднем 10-12 тыс. рублей в день

58 - Внутреняя страница новости

<p>Около 10-12 тысяч рублей в день тратят футбольные болельщики, приехавшие в Казань на матчи Кубка конфедераций.</p>

11:2420.06.2017

Около 10-12 тысяч рублей в день тратят футбольные болельщики, приехавшие в Казань на матчи Кубка конфедераций. Об этом сообщил журналистам председатель Государственного комитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.

"Стандартный чек пребывания одного человека в Казани в среднем [составляет] от 6 до 8 тысяч рублей. Футбольный болельщик тратит примерно на 25% больше, соответственно от 10 до 12 тысяч рублей в день, здесь и расходы на проживание, и питание, развлечения, покупки и все остальное", - пояснил он.

В основном футбольные болельщики тратят деньги на развлечения. Они предпочитают кафе и рестораны более высокого класса, чем классические туристы, которые приезжают в основном ради культурной программы. По словам Иванова, больше всего в Казани будет российских болельщиков, затем идут гости из Чили, Мексики, далее - Германии, Португалии, Новой Зеландии и Австралии.

Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Казань примет четыре встречи, в том числе полуфинал. Игры состоятся на стадионе "Казань-Арена", вместимость которого составляет около 45 тысяч зрителей. Финал турнира пройдет в Санкт- Петербурге.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх