Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анастасия Брызгалова: Буду выступать за женскую команду Алины Ковалевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская керлингистка Анастасия Брызгалова рассказала, как образовался дуэт с Алексеем Тимофеевым, чего ждет от поездки в Заполярье, и поделилась планами на следующий сезон.</p>

14:2020.05.2018

Ведущая российская керлингистка в дисциплине дабл-микст Анастасия Брызгалова, которая впервые выступит на турнире Arctic Cup без своего партнера Александра Крушельницкого, рассказала, как образовался дуэт с Алексеем Тимофеевым, чего ждет от поездки в Заполярье, и поделилась планами на следующий сезон.

– Со льда я не уходила, недавно играла на женском чемпионате России. Что касается турнира в Дудинке, то с начала сезона планировалось участие в нем нашего дуэта. Но поскольку у Саши не получается, мне нужно было подыскать себе пару. Лешу Тимофеева я знаю давно, мы дружим с ним и его девушкой. Поскольку он скип мужской сборной, то выполняет последние броски. И для меня в паре сохраняется привычный порядок – он ставит последний камень, я – в середине. Плюс у него богатый опыт, это хороший спортсмен. Я предложила ему сыграть, и он согласился.

– Чего ждете от Дудинки и турнира?

– Ни разу не была за Полярным кругом. Конечно, интересно узнать, что такое полярный день, когда и днем и ночью светло. Еще я видела на фотографиях, как девушки в прошлом году гладили северных оленей. Они с такими мохнатыми рожками, прикольные. А вообще все международные турниры у нас проводят на высоком уровне – придумывают всякие вещи на открытие, закрытие, развлечения для спортсменов. Всегда приятно выступать на домашних соревнованиях.

– Что скажете по составу участников, с кем хотелось бы встретиться?

– Состав сильный, придется непросто. Особенно поразила канадско-шведская пара, Рэйчел Хоман и Никлас Эдин. К сожалению, мы с ними в разных группах, но, может, удастся попасть на них в плей-офф? С канадцем Ридом Карратерсом и его партнершей мы встречались на ЧМ – интересно будет сыграть, мы как раз в одной группе.

– Что можете сказать о дальнейших планах?

– После турнира в Дудинке у нас небольшой отпуск в начале июня. Потом приступаю к подготовке к сезону. С Алексеем мы дальше играть не будем, он занят в мужской сборной. А я буду выступать за женскую команду Алины Ковалевой.

Источник новости: Спорт-Экспресс
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх