Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Часть средств, которые останутся после ЧМ-2018, направят на развитие хоккея

58 - Внутреняя страница новости

<p>Часть средств, которые останутся после завершения программы подготовки к проведению ЧМ-2018 года по футболу, будут направлены на финансирование развития хоккея в России.</p>

14:0120.05.2016

Часть средств, которые останутся после завершения программы подготовки к проведению чемпионата мира 2018 года по футболу в России, будут направлены на финансирование подпрограммы развития хоккея в стране, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству утвердить подпрограмму развития хоккея в России на 2018-2020 годы, предусмотрев в ней, в частности, "создание центров развития хоккея в федеральных округах". Поручение должно быть выполнено до 20 декабря текущего года.

"Владимир Путин по итогам президентского Совета по физической культуре и спорту, где рассматривали развитие хоккея, подписал соответствующее поручение, - сказал Мутко ТАСС. - Правительство РФ совместно с Министерством спорта и Федерацией хоккея России (ФХР) рассмотрит вопрос о включении развития хоккея в нашей стране в подпрограмму Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы" начиная с 2018 года. Мы рассмотрим ресурсы, которые останутся после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года".

"Ресурсы крайне сложно найти в связи с тем, что у нас есть в экспертной программе затраты на создание инфраструктуры по подготовке к чемпионату мира 2018 года, - добавил министр. - Но после завершения этой программы мы могли бы часть ресурсов направить на реализацию подпрограммы развития хоккея. Речь пойдет о строительстве хоккейных коробок, ледовых дворцов, развитии материальной базы спортивных школ".

"Подпрограмма поможет в строительстве региональных центров"

Путин поручил к февралю 2017 года утвердить программу по обеспечению хоккейными уголками школ в регионах, для которых этот вид спорта является базовым. Также, согласно поручениям президента, должно быть обеспеченно субсидирование из федерального бюджета женских хоккейных клубов и женских сборных России по хоккею, хоккею с мячом и следж-хоккею.

Появление профильной подпрограммы позволит включить в нее строительство ряда региональных центров развития хоккея.

"В новой ФЦП первый раздел - это как раз создание региональных центров подготовки спортсменов по соответствующим базовым видам спорта в тех или иных регионах, - подчеркнул Мутко. - В данном случае хоккейных центров в этой программе нет. Ресурсы были ограничены, и не так много ледовых арен можно было построить".

"А сейчас, если эта подпрограмма развития хоккея и финансовый ресурс появятся, можно будет выбрать несколько базовых регионов, где популярен хоккей, и внести это в программу по строительству региональных центров. Тогда можно будет построить в России несколько хоккейных региональных центров. В том же Новосибирске и других регионах", - подытожил министр.

Кроме того, в перечень включены поручения Путина проработать вопрос о целесообразности строительства крытых ледовых арен в крымском детском лагере "Артек" и в подмосковном Красногорске, а также определить источники и сроки возведения такого спорткомплекса в Новосибирске.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх