Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня пройдут ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ответные матчи 1/4 финала футбольной Лиги Европы пройдут в четверг в четырех европейских городах. В Стамбуле при повышенных мерах безопасности сыграют местный &quot;Бешикташ&quot; и французский &quot;Лион&quot;.</p>

3:4320.04.2017

Ответные матчи 1/4 финала футбольной Лиги Европы пройдут в четверг в четырех европейских городах. В Стамбуле при повышенных мерах безопасности сыграют местный "Бешикташ" и французский "Лион".

"Лион" называется одним из главных фаворитов на выход в финал второго по значимости еврокубка, однако в домашней игре недельной давности команде не удалось добиться решающего преимущества. "Лион" выиграл со счетом 2:1, однако главными событиями матча стал выход на поле сотен болельщиков хозяев, которые таким образом спасались от бомбардировки файерами со стороны турок. Гости оказались едва ли не в большинстве на стадионе в Лионе, и проведение матча оказалось под угрозой - его начало было задержано почти на час.

Теперь "Лиону" придется играть в Стамбуле на 42-тысячной "Бешикташ-Арене". После матча в Лионе французская сторона заявила о нежелании ехать в Турцию, особенно на фоне ожидавшихся в этой стране беспорядков после конституционного референдума. Однако обстановка в Турции спокойная, и матч состоится - причем со зрителями. Было объявлено, что оба клуба оштрафованы на €100 тысяч каждый и условно отстранены от участия в еврокубках на год. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) посчитал, что в беспорядках виноваты болельщики обоих клубов.

В любом случае "Лиону" будет непросто удержать минимальное преимущество в счете, ведь хозяев устраивает победа 1:0. В 1/8 финала "Лион" после домашней победы над итальянской "Ромой" со счетом 4:2 едва не растерял преимущество в Риме, проиграв 1:2. Тогда как "Бешикташ" выиграл оба матча плей-офф Лиги Европы - у "Хапоэля" из Беэр-Шевы (2:1) и греческого "Олимпиакоса" (4:1). Еврокубковый сезон "Бешикташ" начинал в Лиге чемпионов, где трижды на своем стадионе сыграл вничью. Потерянных домашних очков стамбульцам во многом и не хватило для выхода в плей- офф главного еврокубка.

Матч "Бешикташ" - "Лион", как и остальные встречи четверга, начнется в 22:05 мск. Главным арбитром назначен Милорад Мажич из Сербии.

Сыграть лучше "Ростова"

Английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле сыграет с бельгийским "Андерлехтом", первая игра завершилась со счетом 1:1. Такого же результата команда Жозе Моуринью добилась в первом гостевом матче предыдущей стадии с "Ростовом", на своем поле взяв верх со счетом 1:0. "Манчестер Юнайтед" остается главным фаворитом Лиги Европы.

В воскресенье "Манчестер Юнайтед" победил лидера чемпионата Англии "Челси" (2:0), хотя и продолжает занимать пятое место. Не исключено, выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов манкунианцы смогут лишь благодаря победе в Лиге Европы. "Манчестер Юнайтед" является одним из самых титулованных клубов Европы, который трижды выиграл Кубок европейских чемпионов, а в 1991 году - Кубок обладателей кубков. Однако ни Кубок УЕФА, ни Лигу Европы ранее манкунианцы не выигрывали.

Матч пройдет на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере, главный арбитр - Антонио Ундиано Мальенко из Испании.

"Сельта" из Виго отправится в бельгийский Генк в гости к местному клубу, победив на своем поле со счетом 3:2. Быстрый комбинационный футбол "Сельты" позволяет команде на выезде выступать едва ли не лучше, чем дома, и в предыдущих стадиях Лиги Европы галисийцы добивались решающего преимущества именно в ответных гостевых встречах. Таким образом были повержены украинский "Шахтер", которому "Сельта" дома проиграла 0:1, но в Харькове победила 2:0 в дополнительное время, и "Краснодар" (1:1, 3:1). Как и "Шахтер" с "Краснодаром", "Генк" старается играть в атакующий футбол, так что следует вновь ожидать результативный футбол.

При этом в чемпионате Испании "Сельта" идет лишь 10-й, фактически потеряв шансы на еврокубковую зону. "Генк" же занял восьмое место на первом этапе чемпионата Бельгии, не попав в шестерку команд, которая разыграет медали и довольствовавшись матчами за право выступить в Лиге Европы.

Матч "Генк" - "Сельта" пройдет на стадионе "Луминус- Арена", главным арбитром назначен Уильям Коллум из Шотландии. Победитель этого противостояния впервые в своей истории выйдет в полуфинал еврокубкового турнира.

"Аякс" ближе всех к полуфиналу

Лучшего результата из всех четвертьфиналистов в первой игре добился "Аякс" из Нидерландов, который на своем поле со счетом 2:0 победил немецкий "Шальке". Немцы считались фаворитами пары, однако теперь шансы выше у соперника, каждый забитый гол которого в Гельзенкирхене вынудил хозяев забивать уже четыре мяча.

"Шальке" переживает не лучшие времена, в апреле выиграв лишь один матч из пяти и занимая 11-е место в чемпионате Германии. В воскресенье команда Маркуса Вайнцирля проиграла в гостях "Дармштадту", который занимает последнее место в таблице и лишь благодаря этому успеху сохранил за пять туров до финиша теоретические шансы на выживание.

Матч на "Фельтинс-Арене" обслужит судейская бригада во главе с Овидиу Хэцеганом из Румынии.

Жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы пройдет 21 апреля в швейцарском Ньоне. Полуфинальные матчи состоятся 4 и 11 мая, финал запланирован на 24 мая в Стокгольме.


 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх