Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Среди снявшихся с первенства СФО легкоатлетов 20 имели справки от врачей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее стало известно, что большое количество спортсменов снялось с соревнований в Иркутске, проходивших 13-14 января.</p>

13:5520.03.2018

Министр спорт РФ Павел Колобков сообщил, что среди спортсменов, снявшихся с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении, 20 человек имели справки от врача.

Ранее стало известно, что большое количество спортсменов снялось с соревнований в Иркутске, проходивших 13-14 января. Позже Всероссийская федерация легкой атлетики сообщила, что проведет внутреннее расследование и примет меры дисциплинарного характера в отношении данных спортсменов.

"Выяснилось, 20 спортсменов имели справки от врача. Все-таки легкая атлетика – травмоопасный вид спорта. Это нормальная практика. Часть спортсменов снялась по непонятным причинам, но это только малая часть. У ряда спортсменов была положительная проба, сейчас ведется дисциплинарное расследование в их отношении, они будут дисквалифицированы. СМИ сообщили, что спортсмены массово снялись, так как испугались допинг-контроля. Это совершенно не так", - сказал Колобков в ходе заседания в Совете Федерации.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх