Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Чайковская: Надеюсь, Анжелика Крылова вдохнёт в танцы то, что там должно быть

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный тренер по фигурному катанию Елена Чайковская подвела итоги выступления российских фигуристов на Олимпиаде-2018 в свете стартующего чемпионата мира.</p>

10:1020.03.2018

Известный тренер по фигурному катанию Елена Чайковская подвела итоги выступления российских фигуристов на Олимпиаде-2018 в свете стартующего чемпионата мира.

"Действительно, почти все чемпионы снимаются с постолимпийского чемпионата мира, никто не рискует, и в этом году только Савченко/Массо выступают опять, будут бороться. Хотя есть риск, что китайцы не ошибутся и смогут составить серьёзную конкуренцию. Старт даёт возможность встать и с этой ступеньки готовиться к следующей Олимпиаде и завоёвывать самые высокие награды.

Нашим девочкам оказаться на пьедестале нет никаких проблем. Надеюсь, это возможно в парах, потому что пара Тарасова/Морозов, конечно же, на выходе, и у неё всё впереди, и они могут работать до Олимпиады.

Танцы – это ведь не четыре оборота и не три, три-три-три. Там нужно создать своё лицо. Сейчас нет тренера, который может это сделать. Я надеюсь, что к нам вернётся Анжелика Крылова – она возвращается. Человек молодой, креативный и очень мощный, и я надеюсь, что она вдохнёт в танцы то, что там должно быть.

Вообще, это всё волнообразно – мальчики могут. Тот же Коляда, тот же Алиев. Они могут создать для себя какую-то картинку, почувствовать свою силу. И когда один из них выпрыгнет вверх на пьедестал, поверьте мне, пойдёт опять целая плеяда. Но это время, к сожалению.

Я думаю, что со временем, особенно в женском одиночном катании, будет какой-то барьер, как и в мужском, потому что если вы прыгаете 6 четверных прыжков, то с вами невозможно соревноваться по той системе, которая есть. Барьер будет регулироваться количеством прыжков, иначе мы загубим фигурное катание, можно будет даже музыку не включать – пусть прыгают и всё. Единственная, кто поёт сейчас, это, конечно, Медведева. Ей было сложно, но она не думала об этих прыжках, она их проходила и всё равно держала свою линию, свою Каренину, она её любила. Вот здесь нужно было давать в двух видах две золотые медали – это объективно. Загитовой, которая технической стороной выиграла, и Медведевой. И две золотые медали в танцах, хотя я и поклонница канадской пары", — сказала Чайковская в эфире "России 1".

← Вернуться назад
Мария | 1:15, среда, 21 марта 2018 г. |
Елена Анатольевна права, конечно. Нельзя из фигуристов делать "шуруповертов", ведь это не просто спорт, это еще и искусство. В этом отношении замена артистичности, образа танца на льду бессмысленными сложными движениями превращает фигурное катание в состязание "кто выше, кто дальше, кто быстрее...", т.е. лишает его смысла, как вида спорта.
Елена | 11:29, вторник, 20 марта 2018 г. |
И эта туда же. Лишь бы принизить достойную в абсолютно честной борьбе победу Загитовой. И это накануне чемпионата мира в Милане. Очень не порядочно! Может уже пора на пенсию с устаревшими взглядами на фигурное катание.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх