Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Капитан "Зенита" признал грубую ошибку судьи в матче с "Арсеналом"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полузащитник &quot;Зенита&quot; Мигель Данни признал, что забил гол из офсайда в матче против &quot;Арсенала&quot;. &quot;Зенит&quot; победил со счетом 2:0, забив оба гола в течение минуты во втором тайме.</p>

15:1020.03.2017

Полузащитник "Зенита" Мигель Данни признал, что забил гол из офсайда в матче против "Арсенала". "Зенит" победил со счетом 2:0, забив оба гола в течение минуты во втором тайме. Сначала арбитр Алексей Еськов назначил пенальти за фол против Артема Дзюбы, этот одиннадцатиметровый реализовал Доменико Кришито. "Арсенал" начал с центра поля, "Зенит" сразу же отобрал мяч — и Мигель Данни после паса Жулиано забил второй мяч. В этом эпизоде игрок "Зенита" находится в офсайде, если судить по повтору.

Данни признал, что в случае с его голом судья допустил ошибку. "Пенальти на Дзюбе был на все сто процентов. Игрок "Арсенала" его буквально обнял. В случае со мной микроскопический офсайд был. Но сколько раз наша команда страдала из-за судейских ошибок! Это футбол, здесь все случается. Судьи, как и мы, могут ошибаться", — цитирует Данни "Спорт-Экспресс".

После матча тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков обвинил судью в ошибках, которые привели к победе "Зенита". "Прежде всего, разочарованы работой судейской бригады. Эти два момента в начале второго тайма были ключевыми. Все знают, что Дзюба провоцирует. Во втором мяче сфолили на Александрове и было явно вне игры. Мы страдаем от судейских решений. Думаю, та истерика, которую "Зенит" поднял после матча в Перми, сработала. В прошлом матче была рука Москвы, в этом, наверное, рука Питера. Такой клуб, как "Зенит", не нуждается в помощи судей", — приводит слова Кирьякова на пресс-конференции Sports.ru.

Победа над "Арсеналом" позволила "Зениту" сократить отставание от "Спартака", лидирующего в таблице, до шести очков. В оставшейся части чемпионата команды встретятся между собой. "Спартаку" также предстоит еще матч против ЦСКА, который идет на втором месте и опережает "Зенит" за счет дополнительных показателей.

После матча предыдущего тура, против "Амкара", "Зенит", в свою очередь, обвинил арбитров в предвзятости. По мнению игроков и тренеров санкт-петербургского клуба, судья Турбин должен был засчитать гол "Зенита" в начале матча, а также назначить пенальти за фол против Дзюбы. Контрольно-квалификационная комиссия РФС признала решения арбитра правильными.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх