Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вяльбе не считает, что сборная России по лыжным гонкам закрыта для журналистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации лыжных гонок России отметила, что отношения со СМИ у команды нормальные.&nbsp;</p>

10:0520.02.2019

Сборная России по лыжным гонкам не закрыта для журналистов, однако общение представителей прессы со спортсменами должно быть в рамках разумного. Такое мнение высказала президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе перед стартом чемпионата мира в австрийском Зефельде информационному агентству ТАСС.

Чемпионат мира пройдет с 20 февраля по 3 марта. Перед его началом поклонники лыжных гонок в России в социальных сетях высказывали опасения, что работа на турнире комментатора Дмитрия Губерниева и его коллег по "Матч ТВ" негативно скажется на результатах команды из-за якобы желания сотрудников телеканала слишком подробно освещать жизнь спортсменов во время турнира. Во вторник, за день до старта чемпионата мира, сборная России дала пресс- конференцию, в которой приняли участие все лидеры команды.

"Мы же не совсем на клюшку закрыты, мы иногда открываемся. Главное, чтобы это не переросло в постоянную ходьбу в наш отель всех и вся с камерами и диктофонами и смартфонами, которые все фотографируют и записывают. Но, в принципе, я не понимаю, почему считается, что мы закрыты? Я не вижу кого-то из вас на дне открытых дверей, которые мы делаем летом и осенью", - сказала Вяльбе журналистам.

"Журналисты из других стран тоже удивились, что мы сделали пресс-конференцию. Но раньше у нас не было менеджера, который бы занимался командой, а это было его предложение, с которым мы согласились. Сейчас нас все увидели, возможно, это новая страница наших отношений со СМИ. Хотя, они у нас абсолютно нормальные", - добавила она.

При этом она отметила, что не может повлиять на желание спортсменов общаться с прессой. "Просто если Сергей Устюгов практически никогда не дает интервью, то как я могу его насильно заставлять? Убить его что ли? Или если у Александра Большунова все будет хорошо, то его вообще не остановить во время интервью, потому что он весельчак и балагур", - заметила она.

При этом глава федерации подчеркнула, что общение журналистов со спортсменами должно быть в рамках разумного.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6136110
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх