Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Второй этап "Большего шлема" по дзюдо состоится в эти выходные в Германии

58 - Внутреняя страница новости

<p>По предварительной информации в состязаниях примут участие порядка семисот атлетов из ста стран мира.</p>

14:0020.02.2019

Получивший этот высокий статус год назад, турнир в немецком Дюссельдорфе привлечет на татами арены ISS Dome 22-24 февраля лучших дзюдоистов планеты. По предварительной информации в состязаниях примут участие порядка семисот атлетов из ста стран мира.

Третий старт года после Тель-Авива и Парижа позволит спортсменам, нацеленным на участие в Играх-2020, существенно пополнить рейтинговый квалификационный счет. "Золото" обеспечит победителю 1000 баллов, "серебро" - 700, а "бронза" - 500 баллов. В заявочном списке российской сборной на февральском "Большом шлеме" в Дюссельдорфе-2019 девятнадцать спортсменов – десять мужчин и девять женщин.

В прошлом году отечественные дзюдоисты с пятью наградами заняли второе место в итоговом протоколе вслед за родоначальниками дзюдо – японцами. Победу на представительных состязаниях, собравших в феврале-2018 в Германии, свыше 450 атлетов из 65 стран планеты, праздновал Михаил Игольников (90 кг), серебряным призером стал Роберт Мшвидобадзе (60 кг), а бронзовыми - Аслан Лаппинагов (81 кг), Нияз Билалов (100 кг) и Андрей Волков (+100 кг).

В феврале этого года честь российского флага в Германии будут защищать:

Мужчины
60 кг – вице-чемпион мира, чемпион Европы, победитель "Мастерса" 2018 года Роберт Мшвидобадзе,
66 кг – трижды призер Чемпионата мира, медалист турнира в Германии-2016 Михаил Пуляев и призер молодежного Первенства Европы, победитель "Гран-при" в Китае Якуб Шамилов;
73 кг – призер Чемпионата мира, вице-чемпион Европы, победитель "Гран-при" в Голландии Муса Могушков;
81 кг - медалист чемпионатов Европы, призер прошлогоднего турнира в Германии Аслан Лаппинагов;
90 кг – чемпион Европы, победитель турнира в Дюссельдорфе-2018 Михаил Игольников;
100 кг – призер Чемпионата мира, победитель российского "Большого шлема" Нияз Ильясов и обладатель "бронзы" Чемпионата Европы и "золота" турнира "Гран-при" в Голландии Казбек Занкишиев;
Свыше 100 кг – чемпионы мира среди юниоров, победитель "Большого шлема" в ОАЭ Инал Тасоев и Антон Кривобоков, бронзовый медалист "Гран-при" в Израиле.

Женщины
52 кг – медалисты Европы, призеры российского "Большого шлема" Алеся Кузнецова и Юлия Казарина;
57 кг – призер Чемпионата Европы и турнира "Большой шлем" в ОАЭ Анастасия Конкина и обладательница наград молодежного Первенства Старого Света и турнира "Гран-при" в Израиле Дарья Межецкая;
63 кг - победительница "Гран-при" в Узбекистане-2016 Дарья Давыдова;
78 кг – бронзовый призер Чемпионата мира, медалист "Гран-при" в Израиле Александра Бабинцева и вице-чемпионка Европы среди молодежи, победительница турнира "Гран-при" в Голландии Антонина Шмелева;
Свыше 78 кг - призер "Гран-при" в Мексике-2018 Ксения Чибисова.

Турнир продлится три дня. В пятницу, 22 февраля, на немецкий татами выйдут дзюдоистки трех категорий – 48, 52 и 57 кг, и дзюдоисты в двух весах – 60 и 66 кг. В субботу, 23 февраля, будут определены медалисты турнира еще в четырех категориях: 63 и 70 кг у женщин и 73 и 81 кг – у мужчин. Завершатся состязания в воскресенье, 24 февраля, борьбой в весе 78 и свыше 78 кг у представительниц прекрасного пола, и 90, 100 и свыше 100 кг – у атлетов сильной половины человечества.

Начало предварительного блока намечено на 10 утра по местному времени, отстающего от московского на два часа, а финальной части – на 17.00.

Источник новости: https://www.judo.ru/news/7380/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх