Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Журова: Не очень поняла, почему WADA перепроверяло мои пробы 2006 года ещё в 2017-м

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту Светлана Журова рассказала, как WADA несколько раз перепроверяло ее допинг-пробы, взятые в Турине, без ее ведома.</p>

17:1020.02.2018

Олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, первый зампред комитета Государственной думы РФ по международным делам Светлана Журова рассказала, как WADA несколько раз перепроверяло ее допинг-пробы, взятые в Турине, без ее ведома. По словам Журовой, по правилам WADA пробы спортсменов должны храниться две Олимпиады, то есть восемь лет. Однако в 2016-м, то есть спустя десять лет после Игр в Турине, Журова случайно узнала, что без ее ведома ее пробу B вновь проверили.

"По правилам WADA пробы должны были храниться две Олимпиады. Два года назад я вдруг читаю в прессе, что мою пробу B вскрыли без моего ведома и что-то там анализируют. То есть мне никаким образом не сообщили об этом, ни я при этом не присутствовала, ни мои адвокаты, ни мои представители. Я из прессы читаю, что пробы Турина проверены, положительных проб нет. То есть их проверили через восемь лет после Олимпиады, а потом еще через два года", – рассказала Журова.

Спустя еще несколько месяцев олимпийская чемпионка вновь прочитала в СМИ, что взятые в Турине пробы перепроверили вновь.

"В декабре читаю, что туринские пробы перепроверены еще один раз. Что же они с ними делают? Я не очень поняла, что это было. Они их вылить должны были четыре года назад, по какой причине они их хранили еще четыре года?" – выразила недоумение Журова.

На Олимпиаде в Турине в 2006 году Светлана Журова завоевала золото по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. Всего в общемедальном зачете на счету России было восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх