Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Шарапова сдала не менее восьми допинг-проб в 2017 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская теннисистка Мария Шарапова прошла не менее восьми допинг-тестов в 2017 году. Об этом сообщается в отчете Международной федерации тенниса.</p>

3:2620.02.2018

Российская теннисистка Мария Шарапова прошла не менее восьми допинг-тестов в 2017 году. Об этом сообщается в отчете Международной федерации тенниса (ITF).

Россиянка сдала как минимум семь допинг-проб во внесоревновательный период и от одной до трех - во время проведения турниров.

В начале марта 2016 года в допинг-пробе Шараповой был обнаружен мельдоний. В июне Международная федерация тенниса дисквалифицировала россиянку на два года, но Спортивный арбитражный суд в октябре сократил ее отстранение до 15 месяцев - начиная с 26 января 2016 года, когда она проиграла в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. Срок дисквалификации Шараповой закончился 26 апреля 2017 года. На данный момент она находится на 43-м месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Еще у двух российских теннисисток Светланы Кузнецовой и Дарьи Касаткиной за отчетный год было взято более семи допинг-проб во внесоревновательный период и от четырех до шести - во время соревнований, у Екатерины Макаровой и Елены Весниной - более 14 проб. Лидер рейтинга WTA датчанка Каролин Возняцки в 2017 году сдала более 14 допинг-проб.

Лидеры рейтинга Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) швейцарец Роджер Федерер, испанец Рафаэль Надаль и хорват Марин Чилич также сдали более 14 допинг-проб. Лучший из россиян в рейтинге ATP Андрей Рублев (31-е место) прошел более семи допинг-тестов в соревновательный период.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх