Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталья Водянова: РФ надо провести Специальную олимпиаду для позитивных изменений в обществе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирные зимние игры Специальной олимпиады, в которой участвуют люди с нарушениями интеллектуального развития, пройдут 14-25 марта в Австрии.</p>

16:4020.02.2017

России следует провести Специальную олимпиаду, чтобы добиться позитивных изменений в обществе. Об этом заявила член Совета директоров Специальной олимпиады России, основатель фонда "Обнаженные сердца", супермодель Наталья Водянова.

"Если Специальная олимпиада пройдет в России, то положительные изменения в нашем обществе произойдут раньше", - считает Водянова.

Всемирные зимние игры Специальной олимпиады, в которой участвуют люди с нарушениями интеллектуального развития, пройдут 14-25 марта в Австрии.

"В Специальной олимпиаде больше стран-участниц, чем в Олимпийских или Паралимпийских играх. Я вижу, как через спорт эта организация меняет людей. Это мероприятие, которое меняет жизнь, показывает спортсменам, что у них больше сходств с нами, обычными людьми, чем различий. Это является и возможностью пройти бесплатный медицинский осмотр, а также получить консультацию врачей", - сказала Водянова.

В соревнованиях в Австрии примет участие российская команда в составе 125 человек из 20 регионов России.

"Оказывается, российская сборная самая многочисленная и результативная в мире. Но в России до сегодняшнего дня про эти Игры мало кто знал", - добавила Водянова

Россия является важным участником Всемирной специальной олимпиады, заявил журналистам президент этих игр Тимоти Шрайвер.

"Спорт должен вдохновлять людей, вдохновлять молодежь. Мы верим в чистоту спорта: без вмешательства политики, коррупции и прочего, - сказал Шрайвер. - На сегодняшний день наша организация является одной из самых массовых в мире. И Россия является важным ее звеном".

Также он добавил, что не сомневается в том, что российские атлеты на этих играх будут чисты от допинга. "В России чистый спорт, в котором нет допинга, если мы говорим про Специальную олимпиаду. Я иностранец, и после приезда в Россию меня 24 часа в сутки только и спрашивают про коррупцию и допинг", - сказал Шрайвер.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4038445
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх