Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ВФЛА: Дисквалифицированные ходоки Каниськина и Кирдяпкин больше за сборную РФ не выступят

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для возвращения в спорт атлеты должны вернуть крупные призовые и медали, которых их лишили после антидопинговых разбирательств.</p>

17:0520.02.2017

Дисквалифицированные за допинг российские ходоки Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин, скорее всего, не вернутся в сборную России по лёгкой атлетике, заявил журналистам президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

"Я думаю, скорее всего, они уже не будут выступать", - сказал Шляхтин, отвечая на вопрос о перспективах возвращения в сборную группы российских ходоков, включая Каниськину и Кирдяпкина, ранее дисквалифицированных за допинг.

Он пояснил, что спортсмены должны для возвращения в спорт вернуть крупные призовые и медали, которых их лишили после антидопинговых разбирательств. При этом, например, Каниськиной необходимо вернуть 150 тысяч евро.

Каниськина ранее отбыла дисквалификацию за допинг, из-за которого была лишена серебряной медали Олимпиады-2012 и золотых медалей чемпионатов мира 2009 и 2011 годов.

Кирдяпкин также отбыл дисквалификацию за допинг, из-за чего был вынужден вернуть золотую медаль Олимпиады-2012, Кубка мира 2012 года и первенства мира 2009 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх