Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эдуард Кравцов: Дата рассмотрения апелляции боксера Миши Алояна в CAS пока неизвестна

58 - Внутреняя страница новости

<p>CAS в начале декабря сообщил, что Алоян будет лишен серебра Игр-2016 из-за употребления запрещенных препаратов (в пробе спортсмена был обнаружен туаминогептан).</p>

14:3520.02.2017

Сроки рассмотрения в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS) апелляции Миши Алояна на лишение серебряной медали Олимпиады-2016 из-за применения запрещенных препаратов во внесоревновательный период все еще не определены, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер боксера Эдуард Кравцов.

CAS в начале декабря сообщил, что Алоян будет лишен серебра Игр-2016 из-за употребления запрещенных препаратов (в пробе спортсмена был обнаружен туаминогептан). Кравцов объяснял, что спортсмен простудился на сборе в Сочи и принял капли, разрешенные в тренировочном процессе. При рассмотрении дела в CAS выяснилось, что Алоян не оформлял документы на терапевтическое исключение, то есть не имел права на использование препарата. Спортсмен заявил, что документы должен был оформить врач сборной Сергей Клягин. В конце декабря юрист Артем Пацев сообщил, что подана апелляция в CAS.

"Ситуация для нас пока непонятная, дата рассмотрения нашего иска в арбитражном суде пока еще неизвестна, - сказал в телефонном разговоре Кравцов. - Мы подали апелляцию на решение CAS еще в конце декабря, прошло уже больше половины февраля, а дата рассмотрения апелляции даже еще не назначена. Сейчас от нас ничего не зависит, мы находимся в стадии ожидания".

Собеседник агентства отметил, что Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) не вынесла никаких санкций в адрес Алояна.

"Мы пока не можем понять позицию AIBA, - подчеркнул специалист. - Документ по апелляции находятся в CAS, но от AIBA нет ни дисквалификации, ни каких-либо выговоров. Думаю, что в ближайшее время официально от Федерации бокса России будет сделан запрос в AIBA. И если на нас не будет наложено никаких обременений, то мы будем думать, где и когда начинать выступления".

"Миша в любом случае остался в сборной России, будет готовиться к Олимпийским играм 2020 года в Токио, - добавил Кравцов. - Он сейчас находится в хорошем физическом состоянии и в любой момент готов выйти на ринг".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Денис | 15:51, понедельник, 20 февраля 2017 г. |
Лишить однозначно! Достали уже с этим допингом!!!
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх