Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Тихонов готов консультировать сборную России по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехкратного олимпийского чемпиона не устраивает нынешний тренерский коллектив.</p>

13:3020.02.2017

Четырехкратный олимпийский чемпион, член правления Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов предлагает свои услуги в качестве консультанта команды. Об этом он заявил ТАСС.

В воскресенье в австрийском Хохфильцене завершился чемпионат мира, на котором российская сборная смогла завоевать золото и бронзу.

"Надо готовиться к Олимпиаде, но тренерский коллектив совершенно не устраивает. Я готов консультировать нашу команду, выезжать с ней на сборы, если руководство СБР примет такое решение, - заявил Тихонов. - Готов помочь - сесть и детально разобрать все ошибки. Скажу откровенно - в сборной на чемпионате мира не было духа семьи, как было раньше, ходим здесь, как на поминках, а это очень плохо".

Главным тренером сборной России сейчас является Александр Касперович, старшим тренером женской команды - Виталий Норицын, мужской - немец Рикко Гросс.

Тихонов подчеркнул, что сборная не нуждается в иностранных тренерах. "У нас была мощная школа, никого из- за рубежа не привлекали, и сейчас иностранцы нам не нужны. С тренерами надо разбираться, чемпионат мира уже закончился", - сказал он.

В 1982 году Тихонов стал старшим тренером молодежной сборной СССР, с 1987 по 1990 год работал тренером экспериментальной команды страны. Тихонов с 1996 по 2008 год возглавлял Союз биатлонистов России, после чего некоторое время занимал пост вице-президента организации. В июле 2010 года он подал в отставку.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4036759
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх