Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Драчев: глава IBU попросит национальные федерации убрать волну негатива вокруг Логинова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Логинов вернулся в спорт в ноябре 2016 года после двухлетней дисквалификации, наложенной за употребление запрещенного препарата эритропоэтина.</p>

4:0221.01.2019

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, что глава Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин попросит национальные федерации убрать волну негатива вокруг российского спортсмена Александра Логинова. Об этом ТАСС ссылаясь на слова главы Федерации.

Ранее сообщалось, что швед Себастьян Самуэльссон, француз Мартен Фуркад и ряд других биатлонистов, несмотря на отбытие Логиновым двухлетней дисквалификации, потребовали от российского спортсмена извинений за нарушение антидопинговых правил.

"Я высказал все, что накипело, в защиту нашего спортсмена. Был приглашен представитель этического комитета, она посмотрела материалы дела Логинова и сказала, что сейчас вопросов к Александру не может быть ни у кого и не должно быть. На данный момент идет поддержка нашего обращения со всех сторон, и Олле Далин будет обращаться к президентам национальных федераций, чтобы негативная волна вокруг нашего биатлониста прошла", - сказал Драчев.

Логинов вернулся в спорт в ноябре 2016 года после двухлетней дисквалификации, наложенной за употребление запрещенного препарата эритропоэтина. В общем зачете Кубка мира россиянин занимает второе место, имея в активе 476 очков, лидирует норвежец Йоханнес Бё (662), третьим идет Фуркад (428).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6019780
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх