Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сеул требует от Пхеньяна объяснить отмену визита группы по подготовке выступления артистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>КНДР в минувшую пятницу уведомил южнокорейскую сторону, что намеченный на 20 января визит делегации в составе семи человек отменен.</p>

10:2520.01.2018

Республика Корея потребовала от КНДР объяснить неожиданный отказ отправить делегацию, которая должна была заниматься подготовкой выступления северокорейских артистов во время зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Об этом заявил в субботу министр объединения Южной Кореи Чо Мён Гюн.

"Через канал коммуникации в [приграничном пункте] Пханмунджом мы отправили документ с требованием к Северу объяснить отмену решения отправить свою делегацию", - приводит его слова агентство Yonhap.

Пхеньян в минувшую пятницу уведомил южнокорейскую сторону, что намеченный на 20 января визит делегации в составе семи человек отменен, однако не сообщил причин этого решения. По данным министерства объединения Республики Корея, в состав делегации КНДР должны были войти бывший руководитель оркестра "Унхасу" Квон Бон Хёк, ныне директор одного из департаментов в северокорейском министерстве культуры, и лидер музыкального коллектива "Моранбон" Хён Сон Воль.

В начале этого года наметилось потепление в отношениях между Сеулом и Пхеньяном. По итогам нескольких раундов переговоров в пункте Пханмунджом были достигнуты договоренности, предусматривающие отправку делегации чиновников и артистов КНДР на Олимпиаду.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх