Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исинбаева и Хрычиков воздержались при голосовании набсовета РУСАДА по вопросу санкций WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пятеро из семи членов наблюдательного совета РУСАДА не согласились с санкциями WADA в отношении российского спорта, Елена Исинбаева и Сергей Хрычиков - воздержались.</p>

16:2319.12.2019

Члены наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Елена Исинбаева и Сергей Хрычиков воздержались при голосовании по вопросу санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении российского спорта. Об этом ТАСС сообщила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

В четверг наблюдательный совет РУСАДА рекомендовал совету учредителей не согласиться с санкциями WADA в отношении российского спорта. До 30 декабря РУСАДА направит в WADA несогласие на решение исполкома организации о санкциях в отношении российского спорта.

"Пятеро из семи членов наблюдательного совета РУСАДА не согласились с санкциями WADA в отношении российского спорта, Елена Исинбаева и Сергей Хрычиков - воздержались", - сказала Пахноцкая.

В состав руководящего органа антидопингового агентства входит семь человек. Председателем является управляющий партнер компании Ernst & Young по России Александр Ивлев, вице-председателем - академик РАМН Владимир Чехонин. В наблюдательный совет РУСАДА также входят руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы Хрычиков, двукратная олимпийская чемпионка, член комиссии атлетов Международного олимпийского комитета Исинбаева, представитель Паралимпийского комитета России Андрей Строкин, Герой России, летчик-космонавт Сергей Рязанский и директор правового департамента Министерства спорта России Игорь Васильченко.

Исполком WADA 9 декабря единогласно принял решение лишить статуса соответствия РУСАДА. Это приведет к санкциям в отношении российского спорта: на четыре года Россия лишится права проводить крупнейшие спортивные соревнования и претендовать на них, спортсмены страны не смогут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под национальным флагом.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7380457
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх