Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дом Олимпийской команды России распахнет свои двери в Уфе

58 - Внутреняя страница новости

<p><strong>20 декабря 2013 года</strong> Дом Олимпийской команды России распахнет свои двери рядом с главным входом в стадион &quot;Уфа Арена&quot;<strong>.</strong> Этот уникальный передвижной павильон рассказывает о зимних видах спорта, составляющих программу Игр в Сочи, а также о спортсменах и тренерах, которые будут представлять нашу страну на XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в г. Сочи.</p>

9:3419.12.2013

20 декабря 2013 года Дом Олимпийской команды России распахнет свои двери рядом с главным входом в стадион "Уфа Арена". Этот уникальный передвижной павильон рассказывает о зимних видах спорта, составляющих программу Игр в Сочи, а также о спортсменах и тренерах, которые будут представлять нашу страну на XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в г. Сочи.

Дом Олимпийской команды России сопровождает Эстафету Олимпийского огня и работает для всех желающих в крупнейших городах страны. Караван с Домом уже с успехом побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Рязани, Ярославле, Петрозаводске, Мурманске, Ханты-Мансийске, Красноярске, Сыктывкаре, Екатеринбурге и Челябинске, собрав под своей крышей более двухсот тысяч болельщиков и ста выдающихся спортсменов. В каждом городе посетителей Дома ждет насыщенная развлекательная программа. Гости смогут принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах, на несколько минут получат возможность почувствовать себя профессиональными спортсменами, например, "промчаться" по горнолыжному склону в 3D-очках, при помощи специального видео-канала на Youtube смогут передать свои напутствия и пожелания нашим олимпийцам.

В рамках программы Дома жителей Уфы ждут встречи с выдающимися и заслуженными спортсменами региона, такими как заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, 13-кратная Паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Акбердиновна Баталова, заслуженный мастер спорта по бобслею, серебряный призер Олимпийских Игр в Турине в составе четверки Зубкова, 2-кратный обладатель Кубка мира по бобслею Алексей Селиверстов, заслуженный мастер спорта России по биатлону, бронзовый призер Олимпийских Игр 1998 г. в Нагано, 2-кратный серебряный призер чемпионата мира Павел Ильич Муслимов, заслуженный мастер спорта, 3-кратная чемпионка и рекордсменка летних Паралимпийских игр 2008г., 5-кратная чемпионка и рекордсменка летних Паралимпийских игр 2012г. в Лондоне Оксана Савченко и многие другие.

Дом Олимпийской команды России – федеральный проект Олимпийского комитета России (ОКР), цель которого познакомить болельщиков со спортсменами сборной команды России.

По словам вице-президента ОКР, пятикратной олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира Анастасии Давыдовой, "предстоящие Олимпийские Игры в Сочи имеют для России особое значение. Вся страна готовилась к этим Играм семь долгих лет, и теперь это наша общая Олимпиада. Но результаты Игр в Сочи зависят не только от подготовки спортсменов. Они также зависят от поддержки болельщиков. Я уверена, каждый из наших олимпийцев сделает все возможное и даже невозможное, чтобы достойно выступить на Играх. А нам, зрителям и болельщикам Важно помнить, что каждый спортсмен чувствует поддержку болельщиков, и именно она дает ему возможность творить чудеса. Поэтому давайте вместе болеть за наших олимпийцев и поддерживать их всеми силами, чтобы не случилось. Мы все – одна большая семья. Мы все – одна страна, мы – одна Команда!".

В Уфе Дом Олимпийской команды России откроется 20 декабря 2013г. Справа от главного входа в стадион "Уфа Арена", на парковочной части ТСК "Центральный" и будет работать с 10:00 до 22:00 часов.

Пресс-служба Команды РФ

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:05 21.12.2013

Бронзовый призер Олимпиады 2010 года, трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов ознаменовал завершение профессиональной карьеры символическим забегом в рамках эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх