Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Швеция делает ставку на командную игру

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и полузащитник команды Юрий Газинский приняли участие в пресс-конференции накануне гостевого матча Лиги наций против Швеции. Встреча пройдет в городе Сольна, начало - в 22:45 мск.</p>

8:2013.11.2018

В понедельник, 19 ноября, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и полузащитник команды Юрий Газинский приняли участие в пресс-конференции накануне гостевого матча Лиги наций против Швеции. Встреча пройдет в городе Сольна, начало - в 22:45 мск.

СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ:

- На сборную обрушилась настоящая эпидемия. Знаю, не любите слово "проблемы", но все-таки - каково это фактически создавать новую команду за такие сжатые сроки?

- Проанализировали матч с Германией, поговорили с ребятами, посмотрели шведов, посмотрим еще, подготовка идет полным ходом, а тех, кого нельзя выставить, мы не выставим - они покинули расположение, а так все идет своим чередом. Попробовали новые связки, которые, надеюсь, нам помогут.

- Кто будет в воротах?

- Лунев.

- Как состояние Дзюбы?

- Все это время мы были на связи. Травмы бывают разные. К примеру, Зобнин и Петров изначально не могли нам помочь, а с Дзюбой ситуация была 50 на 50. К сожалению, не было возможности подлечить Артема в Германии, не было одного аппарата, он работал в Москве, мы были на связи, созванивались с ним и понимали, что в любой момент можем его вызвать. Сейчас Артем готовится наравне со всеми. До игры еще есть время.

- Есть мнение, что Швеция более неудобный соперник для нас, чем Турция. Почему?

- Мы играли против Швеции в Калининграде, не знаю, согласитесь вы или нет, но была хорошая равная игра. Различия есть, конечно. Турция больше делает ставку на индивидуальные качества. Швеция - на командную игру. Разные сборные, но плюс-минус одного уровня. Еще различие - шведы стабильны. И по системе, и по организации, и по уровню каждого проведенного матча. Турки больше зависят от настроения.

- Не все билеты проданы на игру. Для вас это плюс?

- Ну, это не наше дело. У нас в Калининграде был полный стадион. Двадцать тысяч зрителе собирается? Ну, впереди еще 24 часа, может, еще купят билетов.

- Нужно ли закрывать крышу на стадионе?

- Погода вполне комфортная. Представитель УЕФА спрашивал мнение по поводу крыши, я ответил, что нам все равно. Пусть организаторы решают.

- Вам достаточно одного очка. Устроит ничья?

- Вообще-то устроит. Считать мы умеем. Другое дело, что на 0:0 никогда не играем, играем на результат. И в Калининграде хотели победить.

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ

- Следили за матчем Турции и Швеции?

- За матчем Швеции и Турции наблюдали в режиме текстовой трансляции, так как в это время у нас была теория.

- Что вам говорят футболисты сборной Швеции, с которыми вы играли в "Краснодаре"?

- С Гранквистом мы сейчас не на связи. С Виктором Классоном парой слов обмолвились по поводу матча. Какие-то нюансы по поводу его игры подскажу ребятам. В целом выделять их двоих не хотелось бы, у шведов хорошая команда, будем готовиться именно к тому, чтобы противостоять всей команде.

- На матче не будет аншлага, ваше отношение к этому?

- Конечно, приятно играть при полных трибунах, но я согласен со Станиславом Саламовичем: сколько зрителей придёт, столько и придёт. С точки зрения турнирного результата нам хватит ничьей, но думать о ней не будем. Ведь у каждого есть амбиции, и хочется победить.

Источник новости: https://www.rfs.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх