Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лебзяк: предложений из-за рубежа много, но я остаюсь в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лебзяк возглавлял сборную России по боксу с 2005 по 2016 годы (с перерывом). В текущем олимпийском цикле специалист работал со сборной Туркмении.</p>

11:4720.11.2018

Олимпийский чемпион по боксу, экс-главный тренер мужской сборной России Александр Лебзяк заявил, что не испытывает недостатка в предложениях от зарубежных сборных, но предпочитает работать в своей стране, об этом сообщает Р-спорт.

Лебзяк возглавлял сборную России по боксу с 2005 по 2016 годы (с перерывом). В текущем олимпийском цикле специалист работал со сборной Туркмении.

"У меня был контракт с Федерацией бокса Туркмении с возможностью пролонгации, но я его разорвал, - сказал Лебзяк. - У меня есть очень много предложений, но я остаюсь в России. В этом олимпийском цикле. А что будет дальше - посмотрим. У меня все нормально".

"Контракт со сборной Туркмении у меня закончился, - добавил тренер. - И не по моей вине - они не хотят заниматься развитием бокса, у них закончились деньги. Мне сказали: сиди, работай, но выезжать на соревнования ты не будешь. Я ответил - ребята, для любого тренера важен результат, просто сидеть смысла нет".

Собеседник агентства отметил, что за время работы с командой ему удалось добиться высоких результатов. "Я им показываю фотографии и говорю: где вы видели, чтобы на первом месте стоит спортсмен из Туркмении, на втором из России, на третьем из Казахстана? - продолжил Лебзяк. - За всю историю вашего бокса? Они отвечают - да, мы все понимаем, но денег нет. На Исламских играх, которые для них сравнимы с Олимпийскими, мы взяли золото, серебро и бронзу. А до этого у них медалей вообще не было".

"У меня есть своя академия бокса в Новогорске, - сказал тренер. - Там два зала, в которых работают два тренера, и их число мы планируем увеличивать. И мы не только тренируем, но и проводим соревнования. В прошлом году и в этом мы провели шесть турниров, в том числе матчевые встречи Россия - Армения, Россия - Узбекистан, Россия - Латвия, Россия - Литва. Мы очень дружим со старшим тренером юниорской сборной страны Виктором Борисовичем Фахрутдиновым. И кстати, последнюю тренировку перед отлетом на юношеские Олимпийские игры в Аргентину ребята проводили у меня".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх