Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хачанов назван теннисистом года на церемонии вручения премии "Русский Кубок"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В феврале Хачанов одержал победу на турнире ATP в Марселе, в октябре стал победителем турнира &quot;ВТБ Кубок Кремля&quot;, который прошел в Москве, в ноябре выиграл турнир серии &quot;Мастерс&quot; в Париже.&nbsp;</p>

11:2020.11.2018

Российский теннисист Карен Хачанов получил премию "Русский Кубок" в номинации "Теннисист года в России". Об этом было объявлено в ходе церемонии вручения 25-й ежегодной национальной теннисной премии.

"Хочу поблагодарить президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева и федерацию за награду, это честь для меня, - заявил Хачанов. - В следующем сезоне надеюсь продолжать также и оправдывать ваши надежды".

"Конечно, этот сезон стал отличным для Хачанова, который выиграл и в Париже, и в Москве на "ВТБ Кубке Кремля". Очень жаль, что он не участвовал в Итоговом турнире АТР, - сказал ТАСС Тарпищев. - Хачанов первым из плеяды молодых и талантливых наших игроков сумел проявить себя".

В феврале Хачанов одержал победу на турнире ATP в Марселе, в октябре стал победителем турнира "ВТБ Кубок Кремля", который прошел в Москве, в ноябре выиграл турнир серии "Мастерс" в Париже. Он закончил год на 11-м месте в мировом рейтинге.

Михаил Южный, завершивший в 2018 году карьеру, получил награду "За вклад в развитие тенниса". Тренер Южного Борис Собкин победил в номинации "Тренер на все времена".

Источник новости: https://tass.ru/sport/5810799
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:22 15.11.2010

Вера Звонарева и Михаил Южный признаны теннисистами года на ежегодной российском премии "Русский Кубок", которая состоялась в субботу в Москве.

13:02 12.11.2010

Президент России Дмитрий Медведев наградил почетной грамотой главу Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, отметив его заслуги в развитии физической культуры и спорта. В распоряжении главы государства "О награждении почетной грамотой президента РФ и объявлении благодарности" также отмечается "многолетняя добросовестная работа" Тарпищева на посту главы ФТР.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх