Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Петербургский школьник запустил флешмоб в поддержку олимпийской сборной России (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Роман Старков разместил на своей странице видеообращение Руфимы Вылегжаниной, матери отстраненного российского лыжника</p>

13:5519.11.2017

Юный лыжник из Санкт-Петербурга Роман Старков запустил флешмоб с тегом #NoRussianNoGames в поддержку олимпийской сборной России и отстраненных от Олимпиады лыжников.

"Я мечтаю связать свою жизнь с большим спортом, стать олимпийским чемпионом. Я и вся семья постоянно следим за выступлением наших лыжников на всех крупных международных стартах. Я искренне переживаю за то, что случилось с Максимом Вылегжаниным, Женей Беловым, Сашей Легковым, Лешей Петуховым, Женей Шаповаловой и Юлей Ивановой", - написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" Старков.

В ноябре МОК пожизненно отстранил Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил и аннулировал их результаты, показанные на Играх 2014 года в Сочи. Спортсмены подали апелляции в Спортивный арбитражный суд.

Старков разместил на своей странице видеообращение Руфимы Вылегжаниной, матери отстраненного российского лыжника. Видео мальчику помогли записать друзья из Удмуртии, где она живет. За сутки ролик просмотрели почти 45 тыс. человек.

В июле 2016 года МОК создал две комиссии, которые изучают данные расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. По итогам расследования исполнительный комитет МОК 5 декабря на заседании в Лозанне объявит решение касательно участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4741053
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх