Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Желающие выступать за другую страну биатлонисты РФ должны соблюдать регламент

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские биатлонисты Тимофей Лапшин и Екатерина Аввакумова должны следовать регламентам смены спортивного гражданства, если хотят выступать за другую страну.</p>

16:5019.11.2016

Российские биатлонисты Тимофей Лапшин и Екатерина Аввакумова должны следовать регламентам смены спортивного гражданства, если хотят выступать за другую страну, а подготовившие их регионы должны бережнее относиться к спортсменам, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, Виталий Мутко.

Ранее СМИ сообщили, что Лапшин и Аввакумова входят в число иностранных спортсменов, для которых Олимпийский комитет Южной Кореи рассматривает возможность выдачи гражданства накануне домашней Олимпиады 2018 года в Пхенчхане.

"У каждого человека есть право уходить, менять гражданство. Все должны понимать, что на территории страны в этого человека инвестировали серьезные деньги, готовили его. Отсюда все регламенты и процедура смены спортивного гражданства, которой надо следовать, если есть огромное желание выступать за другую страну. Сложно давать оценку. Федерация, регион, который их готовил, должны более бережно относиться к спортсменам", - сказал Мутко по телефону.

Мутко добавил, что порой спортсмены переоценивают себя.

"Существуют критерии отбора в национальную команду. Многие люди оценивают себя выше, чем то, на что они способны. Есть численные ограничения. Человек не попадает, сразу начинает - вот перееду, буду там играть, бегать, прыгать. Мы не собираемся вкладывать бесконечно ресурсы, а человек будет ездить и усиливать другую страну. Понятно, что люди хотят выступить на Олимпиаде, многие идут по пути натурализации. Нужно взвешенное решение. Никаких исключений никто делать не будет", - сказал собеседник агентства.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх