Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Чечни обещают соблюдать рекомендации Минспорта о проведении турниров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта Чеченской республики готово соблюдать все рекомендации министерства спорта России по проведению турниров и соревнований.</p>

15:4519.10.2016

Министерство спорта Чеченской республики готово соблюдать все рекомендации министерства спорта России по проведению турниров и соревнований, заявил РИА Новости министр Чеченской республики по физкультуре и спорту Хасмагомед Хизриев.

Ранее в Минспорта России прошло совещание с участием главы министерства спорта Чечни, представителей Российского союза боевых искусств, в том числе Союза ММА России. Поводом послужил прошедший в Грозном турнир, в ходе которого состоялись показательные выступления детей. Десятилетний сын главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Ахмад победил нокаутом за 14 секунд. Также два других сына Кадырова Эли (9 лет) и Адам (8 лет) победили своих соперников в поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов соответственно. Позже глава Союза ММА России Федор Емельяненко осудил бои с участием детей, а также заявил, что детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММA.

По итогам прошедшей в Москве встречи было принято решение направить рекомендательное письмо в министерство ЧР по физической культуре и спорту, согласовывать проведение соревнований с Минспорта России и федерациями, аккредитованными по видам спорта.

"Да, я вчера присутствовал на данном совещании. Мы ожидаем письмо на имя главы республики и мое имя с рекомендациями, касательно проведения турниров и соревнований у нас в Чечне. Хочу отметить, что все рекомендации министерства спорта России нами будут соблюдены", — сказал Хизриев.

Он также подтвердил, что турнир по смешанным единоборствам (ММА), прошедший в Грозном 4 октября, не был включен в календарный план мероприятий регионального министерства спорта. При этом Хизриев подчеркнул, что турнир проходил строго в соответствии с правилами ММА.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх