Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Госдуме в декабре обсудят изменения в закон о защите прав детей в спорте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комитет Госдумы по&nbsp;спорту&nbsp;планирует в начале декабря обсуждение вопроса о внесении поправок в закон в части защиты прав несовершеннолетних в спорте в связи с прошедшим скандальным турниром в Грозном.</p>

14:0519.10.2016

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи спланирует в начале декабря обсуждение вопроса о возможном внесении поправок в закон в части защиты прав несовершеннолетних в спорте в связи с прошедшим скандальным турниром в Грозном, сообщил РИА Новости глава комитета Михаил Дегтярев (ЛДПР).

На турнире в Грозном в начале октября десятилетний сын главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Ахмад победил нокаутом в своем бою за 14 секунд. Также два других сына Кадырова Эли (9 лет) и Адам (8 лет) победили своих соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 кг соответственно. Позже глава Союза ММА России Федор Емельяненко осудил бои с участием детей, а также заявил, что детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММA.

Во вторник заместитель министра спорта РФ Павел Колобков заявил "Р-Спорт", что участие детей в турнире по смешанным боевым единоборствам в Чеченской республике является нарушением согласно правилам ММА, Минспорт не может наказывать из-за турнира по единоборствам с участием детей в Грозном, это работа правоохранительных органов.

"Правоохранители могут наказать кого-то, если есть признаки преступления или правонарушения, потерпевшие. Ничего этого не просматривается. Ситуация уникальная в том смысле, что она лежит в плоскости морали и этики, а не закона. Да, Минспорт выявил нарушения спортивного законодательства, однако наказаний за такие нарушения не предусмотрено. Задача укрепить спортивную вертикаль в стране, укрепить роль федераций, возможно, скорректировать закон в части защиты прав несовершеннолетних в спорте. По завершении формирования нового состава экспертного совета комитета одним из вопросов к обсуждению будет в том числе и этот. В начале декабря спланируем обсуждение", — сказал Дегтярев агентству.

Однако депутат отметил, что, несмотря на все, Чеченская республика уделяет спорту много внимания, это стоит оценить положительно. "В Чеченской республике очень много делается для развития спорта, для продвижения здорового образа жизни. Это заметно, весомо и заслуживает уважения", — подчеркнул глава думского комитета.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх