Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Арестованный в Бразилии глава ЕОК Патрик Хикки впервые после Олимпиады встретился с сыном

58 - Внутреняя страница новости

<p>Временно сложивший с себя полномочия президента ЕОК Патрик Хикки, который был арестован в Рио-де-Жанейро во время Олимпийских игр, впервые с августа встретился с сыном.</p>

2:4719.10.2016

Временно сложивший с себя полномочия президента Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки, который был арестован в Рио-де-Жанейро во время Олимпийских игр, впервые с августа встретился с сыном.

"Хикки по-прежнему находится в Бразилии, - рассказал ТАСС член ЕОК Александр Козловский.. - После ареста его постригли и отравили в одну из худших тюрем Рио, где он провел 12 дней, после чего под давлением общественности он был отпущен, сейчас он живет в частной квартире. Он позвонил мне неделю назад и сказал: "Впервые за долгое время я счастлив - ко мне смог приехать сын".

"Хикки ожидает рассмотрения дела прокурором и возможного суда, - продолжил член ЕОК. - В Бразилии такие вещи происходят достаточно медленно, если дело дойдет до суда и сторона обвинения добьется своего, ему грозит от шести лет заключения. Он находится под надзором. Периодически его фотографируют журналисты, дважды публиковались фото в одном из спортивных изданий - он выглядит изможденным, его просто морально убили".

Хикки возглавлял НОК Ирландии с 1989 года, являлся президентом ЕОК с 2006 года и членом исполкома МОК с 2012-го.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх