России гарантировала себе четыре медали чемпионата мира 2019 по боксу

<p>Четверо россиян вышли в полуфинал чемпионата мира 2019 по боксу в Екатеринбурге.&nbsp;Бои за путевки в финал мирового первенства стартуют в пятницу 20 сентября.</p>

11:4019.09.2019

Четверо россиян вышли в полуфинал чемпионата мира 2019 по боксу в Екатеринбурге. Бои за путевки в финал мирового первенства стартуют в пятницу 20 сентября.

18 сентября на чемпионате мира начался с поражения в четвертьфинале россиянина Ильи Попова  в весовой категории до 63 кг. Он единогласным решением судей проиграл чемпиону мира 2017 года кубинцу Энди Крусу Гомесу.

Глеб Бакши стал первым из наших боксеров, гарантировавшим России медаль: раздельным решением судей (3-2) победил кубинца Арлена Лопеса и вышел в полуфинал чемпионата. В полуфинале Бакши в пятницу встретится с бразильцем Эбертом Да Консейсао Соузой.

Далее Муслим Гаджимагомедов единогласным решением судей победил англичанина Чивона Кларка и вышел в полуфинал, гарантировав себе минимум бронзовую медаль в весовой категории до 91 кг. В полуфинале Гаджимагомедов в пятницу встретится с болгарином Радославом Панталеевым, который в четвертьфинале единогласным решением взял верх над чемпионом мира 2017 года кубинцем Эрисладни Савоном.

Россиянин Альберт Батыргазиев (до 57 кг) завершил свои выступления на чемпионате мира по боксу, уступив в четвертьфинале кубинцу Ласаро Альваресу.

Капитан российской сборной Андрей Замковой (до 69 кг) в четвертьфинале чемпионата мира раздельным решением судей победил (4-1) кубинца Иглесиаса Сотолонго. В полуфинале Замковой в пятницу встретится с Аблайханом Жусуповым из Казахстана.

Россиянин Георгий Кушиташвили (до 81 кг) в четвертьфинале чемпионата мира в Екатеринбурге единогласным решением судей проиграл кубинцу Хулио Ла Крусу и
вслед за Василием Егоровым, Ильей Поповым и Альбертом Батыргазиевым завершил свое выступление на чемпионате мира.

Самым нервным в 10-ый день чемпионата мира стал бой российского тяжеловеса Максима Бабанина. Раздельным решением судей (2-3) он уступил британцу Фрэйзеру Эдварду Кларку. Федерация бокса России подала протест на результат этого боя. Главная коллегия судей чемпионата мира пересмотрела результат и отдала победу нашему боксеру. В полуфинале наш боксер встретится с боксером из Узбекистана Баходыром Джалоловым.