Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация гандбола России подала заявку на проведение женского ЧЕ-2024

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Евро-2024 впервые примут участие 24 сборные, а не 16, как ранее.&nbsp;Чемпионат Европы &ndash; 2024 пройдет с 28 ноября по 15 декабря.</p>

14:1019.09.2019

Федерация гандбола России (ФГР) подала в Европейскую федерацию гандбола заявку на право организации чемпионата Европы 2024 года среди женщин. Об этом сообщает пресс-служба федерации.

В Евро-2024 впервые примут участие 24 сборные, а не 16, как ранее. Возможности нашей страны и успехи женской сборной России полностью соответствуют новому масштабу соревнования.

Согласно заявочной книге "Россия 2024", матчи чемпионата Европы примут пять арен в четырех городах.

  • Краснодар, "Баскет Холл" – предварительный раунд;
  • Москва, "Крылатское" – предварительный раунд;
  • Санкт-Петербург, "Сибур Арена" – предварительный и основной раунды;
  • Ростов-на-Дону, новый дворец спорта "Гандбол Арена" – предварительный раунд;
  • Москва, "ВТБ Арена" – основной раунд и финальный этап.

"Нет никаких сомнений, что Россия сможет провести чемпионат Европы на самом высоком уровне. Наша страна славится организацией масштабных соревнований, а российские гандболистки заслуживают права сыграть на таком престижном турнире перед родными трибунами спустя почти 20 лет после того, как в 2005 году в Санкт-Петербурге прошел чемпионат мира среди женских команд, – прокомментировал президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв. – Мы подготовили заявку, в которой учтены все требования Европейской федерации гандбола. Для проведения чемпионата Европы выбраны города, в которых есть сильные традиции ручного мяча, и где знают, понимают и ценят наш вид спорта. Мы продумали удобную логистику для команд, исходя в том числе и из интересов болельщиков, которые приедут поддерживать свои сборные и смогут увидеть нашу страну во всем многообразии. Уверены, что участники чемпионата Европы и все, кто посетит нашу страну, ощутят гостеприимство и будут чувствовать себя максимально комфортно, а турнир такого ранга станет важным спортивным событием и настоящим праздником гандбола".

Чемпионат Европы – 2024 пройдет с 28 ноября по 15 декабря. Страна-хозяйка турнира должна быть утверждена исполкомом ЕГФ 21 ноября 2019 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх