Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Португалия приблизилась к России в таблице коэффициентов УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Суммарный коэффициент России остался неизменным - 45,216, а португальский вырос на 0,200 балла.</p>

3:1219.09.2018

Поражение московского "Локомотива" позволило Португалии незначительно приблизиться к России в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Россия занимает шестое место, Португалия - седьмое.

Во вторник состоялись первые матчи группового этапа Лиги чемпионов. Чемпион России "Локомотив" проиграл в Стамбуле "Галатасараю" со счетом 0:3. В параллельном матче этой же группы португальский "Порту" сыграл вничью с немецким "Шальке" (1:1). Суммарный коэффициент России остался неизменным - 45,216, а португальский вырос на 0,200 балла и теперь составляет 40,032.

Не оторвалась от России идущая пятой Франция. Оба ее представителя стартовали в Лиге чемпионов с поражений - "Монако" на своем поле уступил испанскому "Атлетико" (1:2), а "Пари Сен-Жермен" проиграл на выезде "Ливерпулю" (2:3). Суммарный коэффициент Франции составляет 50,831 балла. С огромным отрывом лидирует Испания (87,712), затем следуют Англия (65,891), Италия (65,440) и Германия (60,070).

Как вычисляются коэффициенты

Сезонный коэффициент УЕФА определяется путем сложения баллов, набранных клубами в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и деления суммы на количество представляющих страну команд.

Общий рейтинг - это сумма коэффициентов последних пяти сезонов. По итогам нынешнего сезона определится представительство клубов в еврокубках на сезон-2020/21.

За победу в матче квалификационных раундов дается одно очко, за ничью - 0,5 очка. За победу в игре основного этапа - два очка, за ничью - один балл. За выход команды в групповую стадию еврокубков стране начисляют 4 очка, за попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов - 5 баллов. За выход клуба в четвертьфинал, полуфинал и финал Лиги чемпионов или Лиги Европы - одно очко.

В расчет берутся только сыгранные матчи, технические поражения не учитываются. Встречи, завершившиеся серией послематчевых пенальти, рассчитываются в соответствии с тем результатом, который зафиксирован в основное и дополнительное время.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх