Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниил Медведев: Свадьбы ещё не было, когда её сыграем – неизвестно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский теннисист Даниил Медведев рассказал о свадьбе и отметил, что выступает за все нововведения в теннисе.</p>

14:3019.09.2018

Российский теннисист Даниил Медведев после победы над португальцем Жоау Соузой в первом круге St. Petersburg Open порадовался, что сумел не показать противнику своё ужасное самочувствие, а также отметил, что выступает за все нововведения в теннисе.

– Я ещё на Кубке Дэвиса на два матча приболел во время свадьбы как раз. Видимо, до этого съел что-то не то, на свадьбе просто сидел весь день. Не знаю, как мне удалось сыграть три мачта за этот срок, потому что всё это время я был больной, выходил на корт на морально-волевых. Сейчас вроде стало получше, но по ходу матча чувствовал себя ужасно. Рад, что сумел не показать это сопернику, сыграть на высоком уровне и победить.

– Почему решили сыграть свадьбу посреди сезона, не летом?

– Это была не свадьба, а роспись и обед потом. Свадьбы ещё не было, когда её сыграем – неизвестно. Точно не в конце сезона – в этом году не удастся. Тяжело вообще с теннисной жизнью сыграть свадьбу. Так получилось: сделал предложение до турниров в Америке, там сыграл лучшую серию в карьере. Видимо, всё делаю правильно.

– Насколько тяжело далась победа на Кубке Дэвиса?

– Очень тяжело далась, честно скажу. Чувствовал себя плохо, тренировался после Америки мало. Знал, что всё равно могу хорошо играть и должен помочь команде. Не получилось в первом матче. Считаю, что там Ивашко сыграл просто в какой-то невероятный теннис. Я не мог ему ничего противопоставить, может быть, даже если бы был в лучшей форме. Естественно, я очень рад, что, несмотря на все эти проблемы, смог победить в решающем матче, который также был очень непростым. Всего лишь один брейк за игру позволил мне выиграть. Только радостные эмоции, надеюсь, это даст мне толчок и в личной карьере, потому что решающий матч Кубка Дэвиса играть непросто.

– Россия попала в мировую группу и сыграет в квалификации. Что вы об этом думаете?

– Мы знали до матча, что, если проиграем, нам придётся встречаться со Словакией на грунте, во время недели Вена – Базель. Естественно, все хотят там сыграть, никому этого не хотелось. Если выигрывали, попадали в мировую группу в квалификацию. Честно, при том, что многие выступают против, я, наверное, за такой формат. Мне кажется, будет интересно, турнир будет занимать меньше времени, будет больше призовых. Единственное, как все говорят, теряется атмосфера домашних матчей, но мы, может, сыграем один такой в квалификации. Я поддерживаю все нововведения.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх