Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Титов: О будущем российского этапа "Формулы-1" точно можно не волноваться

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гран-при России пройдет в Сочи 28-30 сентября. В 2016 и 2017 годах этап в Сочи проходил весной.</p>

14:0519.09.2018

Переносить Гран-при России "Формулы-1" с осени на весну не планируется, сообщил генеральный директор АНО "Росгонки" Алексей Титов. Гран-при России пройдет в Сочи 28-30 сентября. В 2016 и 2017 годах этап в Сочи проходил весной.

- Осенние даты нас крайне устраивают, потому что это бархатный сезон в Сочи, возможность всем жителям нашей страны насладиться лучиками уходящего летнего солнца. Осенние даты для нас очень хороши, причем не только с точки зрения организации, но и с точки зрения азарта в рамках чемпионата. Осенью уже завершающие гонки сезона, и тут уже более накаленная и обостренная борьба, команды начинают уставать, делать ошибки. Эмоции в начале сезона и в конце очень меняются. Мы верим, что у нас будет настоящая борьба.

- Тема ночной гонки окончательно закрыта?

- Вопрос проведения ночной гонки прорабатывается. Мы всегда стараемся найти оптимальный вариант, который был бы удобен болельщикам и экономически обоснован. Ночная гонка – всегда вопрос из нескольких составляющих. Одна из них – финансовая, потому что надо устанавливать дополнительное освещение, обновлять инженерную сеть аэродрома. Вторая важная составляющая – практическая. Если взять другие ночные гонки, то они вызваны практическими историями. Днем, в тех местах, где проходит ночная гонка, просто невозможно находиться из-за жары и влажности. Это дает большую нагрузку и на участников, и на машины, и на зрителей, потому что мало кто захочет сидеть под палящим солнцем. Сейчас дневной Гран-при представляется оптимальным вариантом – в сентябре стоит прекрасная погода, а олимпийский парк на фоне моря и гор отлично смотрится как с трибун, так и на телеэкранах. Однако в будущем нельзя исключать вариант, что одна из гонок будет ночной.

- Контракт на проведение Гран-при России подписан до 2025 года. Учитывая не самую простую и политическую, и финансовую ситуацию вокруг России и российского спорта, можно ли сказать, что за российский этап можно не волноваться?

- О будущем российского этапа точно можно не волноваться. У "Формулы-1", несомненно, есть будущее в России. За последние четыре года существенно увеличилось количество наших соотечественников не только в основных гонках, но и в гонках поддержки. Сергей Воробьев был включен в комиссию "Формулы-1". Гран-при уже принес значительные плоды развития автоспорта в стране.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
5:20 01.10.2018

Пилот "Уильямса" Сергей Сироткин, пришедший последним к к финишу на Гран-при России, сказал, что считает домашний этап провальным, а также отметил, что команда уже полностью сосредоточилась на следующем сезоне.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх