Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Искренне хочется, чтобы "Спартак" разобрался в своих проблемах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сложно давать оценку происходящему в московском &quot;Спартаке&quot;, однако очень хочется, чтобы клуб побыстрее в этом разобрался. Об этом сказал вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.</p>

5:1319.09.2017

Сложно давать оценку происходящему в московском "Спартаке", однако очень хочется, чтобы клуб побыстрее в этом разобрался. Об этом ТАСС сказал вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

В воскресенье "Спартак" в рамках 10-го тура чемпионата России сыграл вничью с "Тосно" (2:2), при этом к 86-й минуте красно-белые вели со счетом 2:0 и играли в большинстве. Действующий чемпион страны занимает восьмое место в турнирной таблице с 13 очками. По информации издания "Спорт-Экспресс", в раздевалке после игры с "Тосно" Каррера обратился к игрокам с вопросом, действовали ли они таким образом специально, чтобы он покинул клуб. Полузащитник красно-белых Денис Глушаков опроверг информацию о "заговоре".

"Мне сложно давать оценку того, что происходит в клубе, но, конечно, когда в нескольких матчах команда ведет в счете, а потом… Я смотрел игру с "Тосно", нужно, прежде всего, поблагодарить их, потому что для популяризации футбола мы заинтересованы в таких интересных матчах, ребята вдесятером не опустили руки, до конца шли вперед, просто умирали на поле. Что касается "Спартака", мне сложно давать оценки, наверное, речь идет о наборе причин. Например, травма Глушакова, то есть нет лидера на поле, много причин", - сказал Мутко.

"Думаю, все равно все лежит внутри. Всегда для удачного выступления требуется экономическая основа, тренер, игроки и болельщики. Если в одном звене есть несогласованность или слабина, результата не будет. Надо разбираться, где эта слабина", - добавил он.

Мутко руководил санкт-петербургским "Зенитом" с 1997 по 2003 год.

"Я с подобным сталкивался, но мне все-таки сложно давать советы, а если я и буду их давать, то непублично, - отметил вице-премьер. - Здесь нужно знать и чувствовать ситуацию, здесь важно вовремя почувствовать. Посмотрите на опыт английских клубов, например, "Манчестер Юнайтед" времен сэра Алекса Фергюсона или "Арсенал" Арсена Венгера, обратите внимание, как клубы развиваются, три-четыре года идет процесс, потом нужны какие-то свежие мысли, идеи или тренер и игроки, нужна новая цель, к чему-то надо стремиться".

"То же самое произошло в Лиге чемпионов с "Марибором", соперник был по зубам, спокойно вели, - сказал Мутко. - Сильный европейский клуб никогда себе такое не позволит, он всегда играет на результат. Искренне хочется, чтобы они сами разобрались, а мы можем говорить со стороны все что угодно, это чемпион страны, играет в Лиге чемпионов. Думаю, разберутся, мы же видим эпизодами тот самый "Спартак", тем более там много игроков сборной, нам важно, чтобы они были в тонусе".

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх