Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шотландец Марк Бомонт обогнул Землю на велосипеде за 79 дней

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шотландец признался, что на эти испытания его вдохновил роман Жюля Верна &quot;Вокруг света за 80 дней&quot;.</p>

12:4019.09.2017

Житель Шотландии Марк Бомонт установил рекорд, обогнув земной шар на велосипеде за 79 дней. Его достижение официально занесено в Книгу рекордов Гинесса.

Бомонт стартовал 2 июля из Парижа, и вернулся в этот город 18 сентября. Как сообщил в своем Instagram сам путешественник, он преодолел 29 тысяч 20 километров за 78 дней, 14 часов и 40 минут.

Его путь лежал через 16 стран. Ему пришлось совершить 3 перелета на самолете: из Китая в Австралю, из Новой Зеландии в США, а потом из Канады в Португалию, передает британский канал ВВС.

Марк проезжал примерно по 370 километров в день. Все это время он спал не более пяти часов. Дважды он даже падал с велосипеда, причем один раз в России. Шотландец признался, что на эти испытания его вдохновил роман Жюля Верна "Вокруг света за 80 дней".

Предыдущий рекорд кругосветки на велосипеде составлял 123 дня. Кстати Бомонт в 2008 уже устанавливал свой рекорд, объехав Землю за 194 дня.

Источник новости: https://www.kp.ru/online/news/2872428/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх