Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Украинский футболист заявил, что не повернулся лицом к флагу РФ из-за молитвы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу перед матчем ФНЛ игрок клуба &quot;Нижний Новгород&quot; единственный стоял спиной к флагу во время исполнения гимна.</p>

12:0619.08.2018

Украинский защитник футбольного клуба "Нижний Новгород" Виталий Федорив заявил, что произносил слова молитвы и поэтому не повернулся к флагу России во время исполнения гимна в отличие от других игроков. Слова спортсмена приводит пресс-служба клуба.

В субботу в Сочи в матче седьмого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Нижний Новгород" на выезде обыграл "Сочи" со счетом 1:0. Во время исполнения гимна РФ перед началом матча футболисты обеих команд повернулись лицом к флагу России. Федорив продолжил стоять лицом к трибунам. СМИ и болельщики расценили такое поведение защитника как демонстративное проявление неуважения к России и ее государственной символике.

"Я человек верующий, когда выхожу на поле, перед игрой, всегда произношу слова молитвы. Так было и вчера. Мое глубокое убеждение, что спорт - вне политики. С уважением отношусь к гимну и флагу любой страны, так что прошу в моих действиях не усматривать никакой политической подоплеки", - заявил Федорив.

Федорив перешел в нижегородский клуб в феврале 2018 года и с тех пор провел 11 матчей в составе команды, не отметившись результативными действиями. С 2008 по 2011 год защитник играл за пермский "Амкар". Также он выступал за киевское "Динамо" и ряд других украинских клубов, в числе которых "Кривбасс", "Говерла", "Олимпик". В составе сборной Украины провел два матча, последний - в 2011 году.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:44 03.09.2016
Министр спорта: Надеюсь, глава РФС объяснит игрокам "Волги", за что спортсмены получают премиальные

Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов рассказал о просьбе футболистов расформированной "Волги", направленной главе РФС Виталию Мутко, о помощи с задолженностями клуба.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх