Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу в Тайбэе открываются Всемирные студенческие игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>XXIX летние Всемирные студенческие игры открываются в субботу в столице Тайваня. В соревнованиях Универсиады-2017 примут участие около восьми тысяч человек, которые разыграют 275 комплектов медалей.</p>

3:2219.08.2017

XXIX летние Всемирные студенческие игры открываются в субботу в столице Тайваня. В соревнованиях Универсиады-2017 примут участие около восьми тысяч человек, которые разыграют 275 комплектов медалей в 21 виде спорта.

В российскую делегацию на Универсиаде входят 527 человек, из них 348 - спортсмены. Представители России будут выступать во всех видах спорта, кроме бильярда и легкой атлетики. Последние не примут участие во Всемирных студенческих играх из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Планировалось, что в Тайбэе выступят 11 легкоатлетов из России, однако Российский студенческий спортивный союз (РССС) так и не получил от Международной федерации студенческого спорта (FISU) никаких разъяснений об участии в соревнованиях нейтральных спортсменов.

Даже в отсутствие представителей России в легкой атлетике, где будет разыграна почти пятая часть всех комплектов наград - 50, российская команда ставит перед перед собой самые серьезные задачи. Глава РССС Сергей Сейранов надеется, что даже в усеченном составе сборная поборется за первое место в общем зачете, которое два года назад в южнокорейском Кванджу она уступила хозяевам.

Выступят в Тайбэе мужская и женская сборные России по футболу. Мужская команда представлена футболистами второго дивизиона, а костяк составляют игроки из столичного клуба "Строгино". Мужской футбольный турнир на Универсиаде стартовал в пятницу, и сборная России под руководством Алексея Шерстнева одержала победу над бразильской командой - 3:2. Женская сборная во главе с Еленой Фоминой будет одним из фаворитов - многие футболистки недавно выступали на чемпионате Европы в Нидерландах.

Ушу, бильярд и роллер-спорт

На Универсиаде в Тайбэе будут разыграны медали в традиционных для Студенческих игр видах спорта - бадминтоне, баскетболе, водном поло, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, прыжках в воду, спортивной гимнастике, стрельбе из лука, теннисе, тяжелой атлетике, фехтовании, футболе и художественной гимнастике. Тайванские организаторы решили также включить в программу бейсбол, бильярд, гольф, роллер-спорт и ушу. Последние два вида спорта впервые будут представлены на Универсиаде.

Торжественное открытие турнира состоится 19 августа на "Арене-Тайбэй", которая вмещает 21 тысячу зрителей. Здесь же 30 августа пройдет и церемония закрытия Всемирных студенческих игр. Всего же соревнования Универсиады пройдут на 38 различных объектах столицы Тайваня.

По словам организаторов, во время Универсиады будут взяты 750 допинг-проб, из них 10 процентов - в предсоревновательный период.

Первая летняя Универсиада прошла в 1959 году в итальянском Турине, хотя различные международные студенческие соревнования - летние чемпионаты мира среди студентов, университетские игры, спортивные фестивали молодежи и студентов - проводились с 1923 года. В 1973 году летняя Универсиада прошла в Москве, в 2013 году - в Казани.

Зимняя Универсиада впервые состоялась в 1960 году во французском Шамони, в нынешнем году зимние Студенческие игры прошли в Астане (Казахстан), а следующие примет в 2019 году Красноярск. Летняя Универсиада 2019 года состоится в итальянском Неаполе.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх